ДСК-1 и его новостройки

Автор Чертаново-Южное, 09 апреля 2008, 14:25:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чертаново-Южное

Алгоритм прост: когда ждешь 2 - 3 года, уже, как говорится, "накипает" и хочется приподнять пятую точку.
Затем находишь специалистов-сутяжников по новостройкам (координаты дам - пишите личные сообщения), представляешь им нотариально заверенную доверенность (с правом представлять мои интересы в суде и в рег. палате), отдаешь простые (не заверенные нотариусом) копии имеющихся на квартиру документов, платишь определенную сумму (размер сообщу - пишите мне), которая не сравнится со стоимостью квартиры. И сидишь и ждешь, когда тебе принесут решение суда и свидетельство о госрегистрации права собственности.
+ не забывайте, что:
- вы вправе потребовать в инспекции имущественный налоговый вычет,
- вы вправе требовать от ДСК возврата денег, уплаченных по договору поручения на оформление квартиры в собственность,
- вы вправе подать в суд заявление о распределении судебных расходов (все свои траты отнести на ДСК).
В итоге, получите те деньги, которые уже и не рассчитываете получить обратно.


С уважением,

Chance

Чертаново-Южное, спасибо, если возникнет аналогичная ситуация попрошу вас координаты.
Поздравляю с успешным получением собственности :)

12serg21

Цитата: Чертаново-Южное от 15 сентября 2009, 14:10:20
Ура!

Есть свидетельство о государственной регистрации права!

Граждане, товарищи, дамы, господа!
"Не сидите сиднем", идите в суд! Без решения суда никто Вам собственность на квартиру в новостройке оформлять не будет, т.к. застройщику это НЕ ВЫГОДНО!

С уважением,

т.е., если хоть одна хатка будет оформлена без суда, вы прослывете банальным вруном.

Чертаново-Южное

Уважаемый 12serg21,
я согласен быть вруном и очень хочу, чтобы так случилось.
С нетерпением жду, когда же наконец (к примеру, у нас в доме) начнется процесс оформления квартир в собственность.

С уважением,

Чертаново-Южное

Можете меня поздравить. Я написал претензию в ДСК-1 касательно расторжения договора поручения на оформление квартиры в собственность (т.к. собственность получил по решению суда). Просил вернуть деньги на мой счет в банке. Через неделю деньги от ДСК-1 на мой счет поступили (2% от стоимости квартиры).
В результате, я оправдал все свои судебные расходы и даже вышел в плюс по деньгам.

Следующий этап - взыскание с ДСК-1 судебных расходов.

С уважением,

Богданова д.2

Добрый вечер,товарищи!
Ситуация очень похожу на ранее указанные в данной теме. Подскажите как быть!
У ДСК-1 расчитались за квартиру в 2006, в 2008 заключили вексельный договор на собственность. До сих пор (14.12.2009) не можем оформить в собственность квартиру. В ДСК просят перезвонить через каждые пол-года.
Все кто сможет откликтуться и что то посоветовать- буду очень признателен.

Чертаново-Южное

Всем доброе утро.

Как быть? Ответ простой - в суд! Срок - 3 - 4 месяца и Вы спокойно спите по ночам со Свидетельством о праве собственности на квартиру под подушкой.
Плюс еще можете вернуть деньги, уплаченные ДСК-1 по договору поручения на оформление квартиры в собственность.
Плюс (если очень постараться) вернете все судебные расходы.

С уважением,

мишок

С меня взяли в ДСКиКо 80 000 руб. за оформление права собственности, а через суд если оформлять какие расходы?

Чертаново-Южное

Всем добрый вечер.

Уважаемый "мишок", если через суд, то сумма будет зависеть от выбора конкретного юриста или компании. В любом случае, ну никак не 80 000 руб.  По своему случаю я все подробно описал на этом форуме (посмотрите все сообщения пользователя "Чертаново-Южное", их не так много ).
Сейчас я нахожусь на стадии подачи в суд заявления о распределении судебных расходов (в рамках того же дела, по которому суд признал за мной право собственности).
До нового года обязательно подам. О результатах обязательно всем сообщу.

С уважением,

Chance

Есть ли сейчас интересные предложения у ДСК-1?
Или они теперь по завышенным ценам торгуют?


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр