ГВСУ Центр и предварительный договор

Автор Lesya, 15 мая 2008, 10:43:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lesya

Уважаемые форумчане!
Поделитесь, пожалуйста, информацией. Заключение ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО договора на покупку квартиры в уже сданном доме - это нормальная практика данной компании? Мотивация: квартиры сейчас оформляются в собственность на ГВСУ, а основной договор со мной может быть оформлен только после получения права собственности (ГВСУ). Но никакие сроки и гарантии не оговариваются, соответственно, когда наступит момент оформления основного договора не известно (предположительно начало июня - именно тогда, ГВСУ получит право собственности на квартиру). Насколько я понимаю, данная сделка является не совсем "чистой" и, если что, я ничего потребовать не смогу, кроме возврата оплаченной мною суммы.
Таким образом, в данной ситуации можно либо верить, либо не верить в то, что:
1. Документы на регистрацию действительно уже в рег.палате и процесс идет полным ходом.
2. Квартира, на которую я претендую, больше никому не была обещана по другому предварительному договору.
3. Стоимость основного договора не изменится (данный пункт не указан в предварительном договоре. Буду настаивать на его включении, но не понятно - это у них стандарт и все покупатели подписывают такой договор?)

Alex_ast

А вы внестите пункт в договор что квартира не обремена правами третьих лиц. Правда все это....

Мои друзья покупали так у частного лица, но там прописали что при его отказе он возвращает двойную сумму и нет обремения перед другими лицами. Заплатили нотариусу 0.5 процента от цены договора

Lesya

В договоре есть пункт (своими словами): продавец гарантирует, что не продавал эту квартиру и не продаст больше никому. Но чем он гарантирует это - неопнятно. Как это проверить? "...только верить"

Alex_ast


Chance

Цитата: Мась
А вот по проекту "Первый Московский" интересно, ибо будет также 9 домов в первой очереди, но все они П111М от ГВСУ. Судя по Пыхтино делают быстро, входные группы лучше ДСК1, короче надо будет посмотреть цены на старте, может и будет смысл.

ГВСУ это Минобороны кинувшее в Юбилейном несколько сот жильцов?

Мась

Вроде как ОАО Холдинговая компания ГВСУ Центр, продажами занимается ЗАО «ГВСУ-Недвижимость». Что-то не видно здесь ГУПов, вояк и прочих товарищей. Если есть какой негатив - кидайте сюда ссылку, очень не хочется вляпаться.

Chance

На морде их офсайта

ЦитироватьОткрытое акционерное общество Холдинговая компания «Главное всерегиональное строительное управление «Центр» (далее — Холдинговая компания) было создано 25 мая 1998 года указом Президента РФ на базе Главного военно-строительного управления Министерства Обороны, образованного 27 января 1964 года.

Далее вбивайте в Google "Лесные поляны" в Юбилейном и Министерство Обороны.

Мась

Вбил, ничего не увидел. Можете конкретную ссылку дать, где ГВСУ облажалось? У нас много что было создано на базе различных гос структур... Щас вроде принадлежит сберу. Вот кстати ссылка от этого года:
asninfo.ru/asn/57/46865

Chance

Название непринципиально, важно какие люди там работают.
Психология-то таже осталась после смены вывески, хозяина.
Те что строили, или те, что кинули?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр