Раменское, Приборостроителей, 46-47, ЮИТ-дом

Автор Katharina, 13 июня 2008, 14:27:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Katharina

Здравствуйте!
Собираюсь покупать квартиру в Раменском по ул. Приборостроителей, 46. Застройщик - ЮИТ-дом. Есть здесь кто-нибудь, кто собирается или уже купил квартиру (ну то есть инвестировал :)) в этом доме, а также в соседнем, Приборостроителей, 47? А также дольщики ЮИТ-дома. (Про него я тут уже видела тему, но может кто-о что-то может сказать еще).
Съездила в офис и на стройку, монтируют 1-й этаж, продают по договору предварительного резервирования + вексель с заключением основного договора до декабря 2009 г. (плановый срок окончания строительства). В договоре смутили несколько моментов: подписывается по доверенности менеджером одела реализации (что за доверенность? и почему?). Ну и остались еще вопросы к ЮИТу, котрые планирую задать в следующий визит к ним...
О репутации ЮИТа слышала противоположные отзывы. Мнение сложилось такое: скорее всего, построят, но не скоро.
В общем, кому есть что сказать, прошу, буду благодарна за любую информацию!

Alex_ast

Да вы правы скорее всего построят, но крови попьют здорово. Чем привлекательна эта контора так своими вполне приемлимыми ценами (по отношению к другим застройщикам, при чем во всех раойонах подмосковья, где бы не строили).
Моим друзьям уже полгода делают проводку в доме, который был сдан до НГ. Забыли в свое время сделать....И конца пока не видно. Все обещаниями кормят... :diablo:

Mikle

Я бы не стал связываться с ЮИТом. Крайне непорядочная контора.

Katharina

Mikle, а подскажите, пожалуйста, почему непорядочная? Можно в личку.

mamant


Mikle

Наберите в том же яндексе запрос. Почитайте кто был "прородителем" ЮИТа и как нынешний ЮИТ относится к своим клиентам. По факту: чрезмерная затяжка сроков строительства, причем коробки возводятся довольно быстро, а вот коммуникаций к ним можно ждать очень и очень долго. Потом собственность оформлять долго будете. Впрочем, не хочу заниматься "очернением" этой компании - это не откровенный лохотрон, квартиру свою вы в итоге скорее всего получите, но сил и нервов на это уйдет очень много.

Katharina

Mikle, спасибо. Я собирала о них инфу в инете и одна знакомая у них купила в Балашихе. Прародителем их кто был? Раменье? Про затяжку сроков я знаю, так же как и про проблемы с коммуникациями, так же как и про "хамское отношение к клиентам" тоже слышала. Это все, конечно, плохо. С другой стороны, то, что в конечном итоге квартиру все равно получу - это хорошо :) Я настроилась, если буду покупать у них, добавить еще года полтора к обещаемым срокам.
В Раменском строит еще Гарантия-строй, но там мне как-то показалось подозрительно. Еще Жилстрой - вот у них вариант тоже рассматриваю, вроде строят нормально, но тоже, конечно, есть ньюансы...
Ну и какие-то малоизвестные компании, у которых это первый-второй проект... с этими уж точно связываться неохота.

Alex_ast

Юит-дом даже убрал со своего сайта такую опцию как вопрос-ответ. Видать замучили вопросами когда же дольщики будут получать ключи и когдаж свидетельство можно будет оформлять...

Да скорее всего квартиру получиите, но нужно смотреть кого Юит так же нанял на строительство. Вот в Королеве строила какая то Мытищинская контора и в результате качество хуже некуда. Я видел как строит Альянс, КТД, БСИ, Стройтекс и что эти возваяли ...... :diablo:

Yuriy

Цитата: Katharina от 19 июня 2008, 09:55:46Я собирала о них инфу в инете и одна знакомая у них купила в Балашихе.
Можно далеко не ходить и узнать про то, как строит ЮИТ, на дом форуме
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Katharina

Да на этом форуме-то я все ЮИТовские дома, которые нашла, прочитала. Да, есть проблемы...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр