Карта новых мусоросжигающих заводов в Москве

Автор TII, 26 Июль 2008, 09:17:53

TII

г-н ромалекс, рядом с вами, кстати, будет самый крупный в Москве мусоросжигающий завод из всех построен до 2015 г.
А вот района Лосиноостровский это не коснется.

romalex

Цитата: TII от 26 Июль 2008, 09:17:53г-н ромалекс, рядом с вами, кстати, будет самый крупный мусоросжигающий завод из всех построен до 2015 г.
А вот района Лосиноостровский это не коснется
Вы знаете где я буду жить в 2015 году, если до сих пор путаете зону проживания Беляево с Теплым станом??? Или Вы знаете, что уже выделено финансирование и ведутся работы по строительству хоть одного из них? А может Вы знаете кто будет мэром Москвы в 2015 - да Вы пророк

DVS

О, певец, апокалипсиса. Это откуда карта, из черновиков новой книги "Метро 2034"? Фигня полнейшая. Заводы будут строить в Подмосковье. Навскидку, они , практически все - на местах бывших мусорных полигонов. Реально есть завод - на рязанке, мой знакомый там директором. Уничтожают мягкие бытовые отходы - по экологии - 100 раз чище, чем хоронить в земле гниющие годами объедки. И вони, кстати, сто крат меньше.
Насколько я помню, Ромалекс собирался жить в тауне, стало быть, по этой "чудо правдивой карте", поселок Ы отпадает, также долина грез, на саломеи нерис тоже, и о чудо весть! - даже в парке Покровское-Стрешнево - мусорный завод, значит Покровское-Глебово от Конти - тоже. В Балашиху, звери, в Балашиху.

zakoruchka

Карту опубликовали в нашей местной газете. "Округа" или как-то ещё называется. К карте прилагалась статья о грядущем дефиците полигонов для захоронения отходов в Подмосковье. Дескать Громов больше земли не даст и возить будет некуда. Поэтому в каждом округе нужно понастроить заводов. Иначе по пробкам не получится весь мусор свозить.

12serg21

гы, судя по карте, это была газета восточного округа))).

felix

На сайте irn появилась статья из РГ с новой экологической картой Москвы.

12serg21

без информации о том, за какой период наблюдения эта карта, по какой методе, цена этой карты - три копейки.
берёте фотошоп и рисуете какую вам надо, пишете: вот, специалисты чихпыхниидым провели мониторинг и , о ужас, (или  - о, чудо), всё что нам говорили - неправда.  можно быстрей бежать в какую нить жёлтую газету - и, слава на целый день.

мониторинг - серьёзная вещь, имхо, период меньше трёх лет даже смешно расматривать.

felix

Цитата: 12serg21 от 21 Август 2008, 10:45:38
мониторинг - серьёзная вещь, имхо, период меньше трёх лет даже смешно расматривать.
Ну что ж помониторьте годика 3, а потом поделитесь своими соображениями.
Я ссылку на эту статью дал только потому, что периодически разные экологические карты встречаются и каждый делает свои выводы. Верить или нет этой карте - Вам решать. Для меня это просто очередная информация.

Elixir

Цитата: zakoruchka от 15 Август 2008, 13:16:47
Карту опубликовали в нашей местной газете. "Округа" или как-то ещё называется. К карте прилагалась статья о грядущем дефиците полигонов для захоронения отходов в Подмосковье. Дескать Громов больше земли не даст и возить будет некуда. Поэтому в каждом округе нужно понастроить заводов. Иначе по пробкам не получится весь мусор свозить.
Расположение показано на сайте greenpeace.

12serg21

Цитата: felix от 21 Август 2008, 11:21:40
Ну что ж помониторьте годика 3, а потом поделитесь своими соображениями.
Я ссылку на эту статью дал только потому, что периодически разные экологические карты встречаются и каждый делает свои выводы. Верить или нет этой карте - Вам решать. Для меня это просто очередная информация.

да нафига мне все эти карты, я в этом городе родился и вырос. и успел пожить в разных районах и округах.
я к тому, что эти хлопцы взяли, типа, выехали, замерили и сделали выводы. все равно, что выйти на какую нить дорогу и сказать - о, эта дорога свободна сейчас, давай рисуй, в этом районе всегда свободные дороги. а в этом всегда по 10 бальной шкале на 9,5 пробки.
а на самом деле, все с точностью до наоборот, просто за один раз хрен ты поймешь, где ВСЕГДА пробки, а где нет.
так и с экологией, для выводов нужен очень долгий период, более того, самой ценной в этом всем будет инфа о векторе изменений. уже сейчас немало пишут, что преобладающее направление ветров в москве с северо-запада перестает таким быть и наблюдается паритет с движением воздушных масс с востока.