Карта новых мусоросжигающих заводов в Москве

Автор TII, 26 июля 2008, 09:17:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TII

г-н ромалекс, рядом с вами, кстати, будет самый крупный в Москве мусоросжигающий завод из всех построен до 2015 г.
А вот района Лосиноостровский это не коснется.

romalex

Цитата: TII от 26 июля 2008, 09:17:53г-н ромалекс, рядом с вами, кстати, будет самый крупный мусоросжигающий завод из всех построен до 2015 г.
А вот района Лосиноостровский это не коснется
Вы знаете где я буду жить в 2015 году, если до сих пор путаете зону проживания Беляево с Теплым станом??? Или Вы знаете, что уже выделено финансирование и ведутся работы по строительству хоть одного из них? А может Вы знаете кто будет мэром Москвы в 2015 - да Вы пророк

DVS

О, певец, апокалипсиса. Это откуда карта, из черновиков новой книги "Метро 2034"? Фигня полнейшая. Заводы будут строить в Подмосковье. Навскидку, они , практически все - на местах бывших мусорных полигонов. Реально есть завод - на рязанке, мой знакомый там директором. Уничтожают мягкие бытовые отходы - по экологии - 100 раз чище, чем хоронить в земле гниющие годами объедки. И вони, кстати, сто крат меньше.
Насколько я помню, Ромалекс собирался жить в тауне, стало быть, по этой "чудо правдивой карте", поселок Ы отпадает, также долина грез, на саломеи нерис тоже, и о чудо весть! - даже в парке Покровское-Стрешнево - мусорный завод, значит Покровское-Глебово от Конти - тоже. В Балашиху, звери, в Балашиху.

zakoruchka

Карту опубликовали в нашей местной газете. "Округа" или как-то ещё называется. К карте прилагалась статья о грядущем дефиците полигонов для захоронения отходов в Подмосковье. Дескать Громов больше земли не даст и возить будет некуда. Поэтому в каждом округе нужно понастроить заводов. Иначе по пробкам не получится весь мусор свозить.

12serg21


felix

На сайте irn появилась статья из РГ с новой экологической картой Москвы.

12serg21

без информации о том, за какой период наблюдения эта карта, по какой методе, цена этой карты - три копейки.
берёте фотошоп и рисуете какую вам надо, пишете: вот, специалисты чихпыхниидым провели мониторинг и , о ужас, (или  - о, чудо), всё что нам говорили - неправда.  можно быстрей бежать в какую нить жёлтую газету - и, слава на целый день.

мониторинг - серьёзная вещь, имхо, период меньше трёх лет даже смешно расматривать.

felix

Цитата: 12serg21 от 21 августа 2008, 10:45:38
мониторинг - серьёзная вещь, имхо, период меньше трёх лет даже смешно расматривать.
Ну что ж помониторьте годика 3, а потом поделитесь своими соображениями.
Я ссылку на эту статью дал только потому, что периодически разные экологические карты встречаются и каждый делает свои выводы. Верить или нет этой карте - Вам решать. Для меня это просто очередная информация.

Elixir

Цитата: zakoruchka от 15 августа 2008, 13:16:47
Карту опубликовали в нашей местной газете. "Округа" или как-то ещё называется. К карте прилагалась статья о грядущем дефиците полигонов для захоронения отходов в Подмосковье. Дескать Громов больше земли не даст и возить будет некуда. Поэтому в каждом округе нужно понастроить заводов. Иначе по пробкам не получится весь мусор свозить.
Расположение показано на сайте greenpeace.

12serg21

Цитата: felix от 21 августа 2008, 11:21:40
Ну что ж помониторьте годика 3, а потом поделитесь своими соображениями.
Я ссылку на эту статью дал только потому, что периодически разные экологические карты встречаются и каждый делает свои выводы. Верить или нет этой карте - Вам решать. Для меня это просто очередная информация.

да нафига мне все эти карты, я в этом городе родился и вырос. и успел пожить в разных районах и округах.
я к тому, что эти хлопцы взяли, типа, выехали, замерили и сделали выводы. все равно, что выйти на какую нить дорогу и сказать - о, эта дорога свободна сейчас, давай рисуй, в этом районе всегда свободные дороги. а в этом всегда по 10 бальной шкале на 9,5 пробки.
а на самом деле, все с точностью до наоборот, просто за один раз хрен ты поймешь, где ВСЕГДА пробки, а где нет.
так и с экологией, для выводов нужен очень долгий период, более того, самой ценной в этом всем будет инфа о векторе изменений. уже сейчас немало пишут, что преобладающее направление ветров в москве с северо-запада перестает таким быть и наблюдается паритет с движением воздушных масс с востока.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр