Миракс Групп и ЖК "Рублевская ривьера" на западе Москвы

Автор КМ, 22 августа 2008, 13:04:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КМ

Что могут сказать уважаемые форумчане по поводу застройщика?
А может кто "Рублевской ривьерой" интересовался (3 Черепковская ул), от 6100 $ по ЦБ, однушка 58 м.

toren

А что конкретно интересует? Потому что даже в поисковиках можно нагрести кучу информации для анализа.

Yuriy

Для начала можно сравнить реальное состояние дел на стройке и описание ЖК "Рублевская Ривьера" с сайта застройщика:
---
...Жилой комплекс «Рублевская Ривьера» расположен в Западном округе города Москвы, на Рублевском шоссе. Это один из самых престижных и экологически чистых районов Москвы.

Жилой комплекс «Рублевская Ривьера» расположен на огороженной, полностью охраняемой территории площадью 7,3 Га. Комплекс имеет развитую инфраструктуру: трехуровневый паркинг, детский сад, школа,  поликлиника, физкультурно-­оздоровительный центр с открытым бассейном, торговый центр, рестораны, гольф клуб, собственная служба эксплуатации.
Большой выбор квартир от 55м², свободная планировка, панорамное остекление, просторные пентхаусы, захватывающие дух виды — все это «Рублевская Ривьера».
   
«Рублевская Ривьера» находится на территории огромного зеленого массива парка «Москворецкий», самой крупной в Москве особо охраняемой природной территории. Благодаря прекрасной экологии, жители комплекса имеют возможность не только жить в одном из самых благополучных и чистых мест Москвы, но и наслаждаться впечатляющими видами природы...

Завершение проекта намечено на 2010 год...

Mirax Group планирует построить рядом с жилым комплексом гостиницу. В настоящее время Mirax Group также осуществляет на 3-ей Черепковской улице строительство Международного центра хирургии и реабилитации...


*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

КМ

Цитата: toren от 22 августа 2008, 14:12:12
А что конкретно интересует? Потому что даже в поисковиках можно нагрести кучу информации для анализа.
Да все интересует, обнаруженный метрах в 100 напротив ЖК "маленький заводик" по производству медико-биологических препаратов (рядом кардиоцентр находится, завод к нему относится), окна как раз на него и некрасивую пристройку будут выходить, зато дальше красвый лес, на другой стороне бакулевский институт (если вид брать, то на завод вид лучше, хотся ведь не только в виде дело)
Интересуют планы Миракса о сдаче в два этапа, один большой ЖК в несколько секций "змейкой", 4 секции будут сдавать якобы в 4 кв. 10 года, их как раз уже продают, остальные секции с лучшими видовыми хар-ками (их близость в Рублевке не мешает им все равно быть лучше, чем 4 секции, кот. мейчас продаются) планируют в 4 кв. 11 года.
Комплек очень большой, переживаю, что сложно будет его продать, а пока будут продавать неизвестно что с ценами на недвиж. будет.
Вот, поэтому интересно, кто-н. присмривался к нему, пока для Миракса цены хорошие, место хорошее с 4 посещения и то, если смотреть на восток в сторону центра москвы (хотя наверное те, кто у Миракса покупают, так не считают), только проект большой очень, неизвестно,сколько продаваться будет, да и заводик этот может отпугнуть потенц. покупателей, а может институт им. Бакулева отпугнет или близовть с МКАДу.


КМ

Цитата: Yurij от 22 августа 2008, 17:33:27
Для начала можно сравнить реальное состояние дел на стройке и описание ЖК "Рублевская Ривьера" с сайта застройщика:
---
Завершение проекта намечено на 2010 год...



Вырыт котлован, работают активно (я часто туду приезжаю), территорию где-то в апреле огородили, рыть стали чуть позже, сейчас строят там офис продаж.

Очень хочется, если честно, услышать мнение Ромалекса (в сентябре там планируют на 20 проц. повысить цену)

romalex

Честно говоря вплотную им не интересовался, так как с учетом практического отсутствия ликвидности и начале банкротств девелоперов, проблемы в первую очередь будут особенно у таких мутных как Миракс, а с учетом неахтишного, как бы красиво это место не описывали риэлторы, местоположения и не оч. ясных в этой связи сроков (к Вашему сведению насколько я знаю Миракс ни одного объекта менее чем на 1,5 года не за держивал, а в свое время и квартирки соинвесторов присваивал - несколько судебных тяжб идут до сих пор.). При этом оч. смешно будет когда они попробуют на 20% поднять цены на этот "котлован"- наверное на 25% сразу придумают скидок;) день города и все такое :loll:. Еще летом стоячий до его начала "Английиский квартал" можно было по 7200 за 43 метровую 1-ку приобресть - а когда началась реальная стройка - цены действительно повысились % на 20, так и другие объекты по мере готовности тоже за это время не стояли на месте. Какой смысл в покупке этого кота в мешке - у черта на куличках по 6100, если тот же дом на беговой в 1 мин у метро в готовых корпусах сданных ГК можно за те же 6300 приобрести, а в сдающихся в 4 кв. 2008 - по 5500 и площади намного ликвиднее и объект готовый - рисков никаких??? Ликвидность при таком этапе строительства, неповоротливости застройщика и ситуации на рынке вообще никакая ИМХО. Все правильно Вы понимаете по поводу продажи - бить по ценам будут в дальнейшем и объемы, и вторая очередь. Все сказанное ИМХО :drinks:

DVS

А в чем мутность Миракса? Неужели мутнее дон-строя, дом на беговой сколько лет задержки? Да и место под эстакадой ТТК явно хуже рублевского шоссе. Хотя за 7000 покупать котлован с целью наварится - занятие сомнительное. ИМХО максимум ему цены - до 6000, а тыщенку они себе "на перспективу" начислили.

romalex

Цитата: DVS от 29 августа 2008, 10:36:36
А в чем мутность Миракса? Неужели мутнее дон-строя, дом на беговой сколько лет задержки? Да и место под эстакадой ТТК явно хуже рублевского шоссе. Хотя за 7000 покупать котлован с целью наварится - занятие сомнительное. ИМХО максимум ему цены - до 6000, а тыщенку они себе "на перспективу" начислили.
Ндя, по мутности могу сказать что они эквивалентны, но Дон- строй на порядок крупнее, плюс не это важнее, например, в отношении кидалова своих соинвесторов - про Дон-строй я не слышал, МИРАКС - реально кидал. Дом на беговой к Вашему сведению задержан к сдаче (1-я очередь) на 0,5 года, да и то только в связи с тем, что достраивался каркас 2-й очереди - товарищ в 1-й очереди получил ключи и делает успешно ремонт. Вторая очередь - готова, идет отделка. Близость 3-го кольца, конечно, это минус (хотя с транспортной доступностью - это плюс), но начиная этажа с 20 жилого - ничего уже не ощущаешь, даже если окна на него выходят, да и где в центре Москвы для бизнесс класса по-другому, плюс строить бизнес-дома в центре многоэтажные уже нельзя. Но и это не так уж важно, Вы очевидно упускаете 4 принципиально важных отличия - 1) Местоположение - близость центра и Сити (ЦАО через дорогу), 2) НОЛЬ минут пешком до метро (и всего 2 остановки на метро до кольцевой), 3)ДОМ ГОТОВ!!! 4) НАИЛИКВИДНЕЙШИЕ  площади - например, 3-ки от 70 метров!!! Теперь сопоставьте все это с котлованом у МКАД, со сроками ВОЗМОЖНОЙ сдачи этого котлована, рисками и транспортной (а не пешеходной) доступностью как до метро, так и до центра. Плюс районы расположения просто несопоставимы как по текущей, так и по будущей перспективе. При этом лошков разводят втюхивая уже это по цене ДнБ, типа с возможным удорожанием. Кто в здравом уме это купит, да еще с вариантом последующей продажи?

DVS

А на каком объекте миракс кинул? У него и объектов то в москве не густо, он питерский. Имхо не выгодны для навара ни рублевская ривьера, ни дом на беговой. Он торгуется по рынку, наварились, кто три года назад покупал. Перспектив дальнейшего роста ноль

romalex

Цитата: DVS от 31 августа 2008, 21:46:17
А на каком объекте миракс кинул? У него и объектов то в москве не густо, он питерский. Имхо не выгодны для навара ни рублевская ривьера, ни дом на беговой. Он торгуется по рынку, наварились, кто три года назад покупал. Перспектив дальнейшего роста ноль
В Золотых ключах. По ДнБ может Вы так и думаете, но для меня объективно эмоции не показатель, вторичка - там обычная современная панель стоит от 7,5 Куев за квадрат, причем, иногда в транспортной доступности от метро. Вот и подумайте есть ли профит у дома Бизнес-класса, который сейчас при 95% готовности стоит от 5200 за квадрат. При площадях, как в панели - мне даже не о чем говорить. Про дом от Миракса - я все сказал. ИМХО ДнБ сейчас практически единственное предложение в центре Москвы по таким ценам, уровне готовности и реального безриска и возможного профита. Сложившейся ситуацией, если есть возможность, нужно пользоваться, просто сейчас реально большой выброс там квартир, особенно "бывших" муниципальных - город распродает все квартиры и покупает очередникам по себестоимости панель в Щербинке. Просто когда я читаю о продажах в Ю. Бутово в доме м-к эконом-класса по цене от 120 тысяч за квадрат со сроком сдачи в начале 2011 (и то не факт) и продажи идут, а единственным плюсом его является наличие в 10 минутах "легкого" метро - начинаю задумываться о ненормальности определенной категории людей. Все сказанное ИМХО.
Да, и кстати, насчет наварились - я приобрел эту квартирку в конце апреля за 9,1 млн., сейчас такие стоят в районе 11-11,3 млн. - порядка 68% годовых. Не нужно ля-ля.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр