Что происходит с объектами застройщика при его банкротстве?

Автор Katharina, 03 октября 2008, 17:47:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Katharina

Народ, а у меня вопрос, наверное, глупый, но что происходит с объектами застройщика при его банкротстве? Этот проект кто-то покупает (забирает) и достраивает или просто бросает или как?..

toren

Цитата: Katharina от 03 октября 2008, 17:47:04
Народ, а у меня вопрос, наверное, глупый, но что происходит с объектами застройщика при его банкротстве? Этот проект кто-то покупает (забирает) и достраивает или просто бросает или как?..

Возможен любой вариант из тех, которые Вы перечислили. Все зависит от конкретной ситуации.

12serg21

при банротстве все активы поступают в конкурсную массу, которая реализуется с торгов и из вырученных денег погашаются требования кредиторов, согласно очереди.

Yuriy

Katharina, на дом форуме есть дольщики печально известной Соц. Инициативы. Спросите в их разделе: старая нерабочая ссылка/index.php?board=144.0
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Smerch-M

Объект продается с молотка для закрытия долгов! Внимание - в порядке очередности!!! Если Вас кинули - бегом в суд. По решению суда о взыскании Вы можете успеть откусить кусочек!!!

toren

Дорогие форумчане, как Вы думаете, насколько тяжело в нынешних условиях будет найти покупателя на недострой, который возьмет на себя ответственность перед дольщиками  и затратами по строительству? ИМХО это могут быть только муниципальные застройщики или коммерческие при финансировании из мун. и фед. бюджета. Хотя, наверное, все зависит от конкретного объекта.

Yuriy

Цитата: toren от 01 ноября 2008, 10:28:16
ИМХО это могут быть только муниципальные застройщики или коммерческие при финансировании из мун. и фед. бюджета.
Если я не ошибаюсь, то недострой от Соц.Индустрии и Соц. Инициативы достраивал ПИК.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

toren

Цитата: Yuriy от 01 ноября 2008, 12:18:12
Если я не ошибаюсь, то недострой от Соц.Индустрии и Соц. Инициативы достраивал ПИК.
Но это, как я понял, было совсем в другой ситуации? При растущем тренде на недвижку. Вопрос в том, как изменится заинтересованность застройщиков в "подбирании" чужих объектов при стагнации цен, ожидаемом сползании и долговом бремени? ИМХО без муниципалов и федералов вряд ли обойтись.

romalex

Цитата: toren от 01 ноября 2008, 10:28:16
Дорогие форумчане, как Вы думаете, насколько тяжело в нынешних условиях будет найти покупателя на недострой, который возьмет на себя ответственность перед дольщиками  и затратами по строительству? ИМХО это могут быть только муниципальные застройщики или коммерческие при финансировании из мун. и фед. бюджета. Хотя, наверное, все зависит от конкретного объекта.
ИМХО в текущей ситуации вообще нереально. Даже для муниципалитетов. Сейчас по рынку оч. серьезно ходят слухи, подтвержденные рейтингом СНПи о возможном техническом дефолте Московской области - а это уже оч. серьезно.

toren

Цитата: romalex от 01 ноября 2008, 13:36:24
ИМХО в текущей ситуации вообще нереально. Даже для муниципалитетов. Сейчас по рынку оч. серьезно ходят слухи, подтвержденные рейтингом СНПи о возможном техническом дефолте Московской области - а это уже оч. серьезно.
То есть сейчас существует значительный риск того, что МО не сможет платить (погашать и вылпачивать купоны) по своим облигациям?
А про недвижку я ИМХО считаю, что большинство недостроев особенно мелких "вась-вась" контор будут просто заморожены. Насколько лет - не знает никто.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр