Новостройка или долгострой в Ясенево?

Автор Vika, 12 ноября 2008, 00:55:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vika

Отзовитесь, пожалуйста, кто знает что-нибудь про новостройку в Ясенево, строит Флэт и Ко.
Может кто-то купил там квартиру? Почему стройка не начинатся? Вроде документы в порядке и разрешение на строительство есть, но котлован рыть не начинают.. Территория огорожена, ходят несколько рабочих, но работа особо не двигается.
Заранее спасибо!

toren

Значит, денег нет. Квартиры на этапе котлована, а тем более в условиях кризиса, сейчас плохо продаются. А банковские кредиты застройщику сейчас получить нереально. ИМХО в котлован в нынешней ситуации соваться категорически запрещается. Риски огромны, а цены еще высоки.

Vika

Спасибо за отзыв!
Квартира уже куплена - никто же не знал, что такой кризис будет :(
Про отсутствие денег - это Ваши предположения? У застройщика инкредитбанк значится в партнерах (он же соинвестор) и этот банк тоже квартиры продает. Так что я думаю банку выгодно, чтобы дом достроили - там же и его доля..
Никто не располагает информацией, что там реально происходит? В интернете нет никаких обсуждений и отзывов о застройщике Флэт и Ко и об этой новостройке...

Nаtа

Чисто мое субьективное мнение: я бы бабки постаралась забрать. Сейчас много очень дешевого жилья не на стадии "лесной поляны" как у вас, а на стадии 75 % готовности. Пусть их достроят через год, другой, но на душе все таки поспокойнее-хоть что-то есть, можно потрогать руками. Нам вот тоже предлагали участок с подрядом по смешной цене, но это мне кажется стремно...при нынешней ситуации на рынке покупать обещания нельзя. Еще через месяц будет такой ценопад на новостройки, будь здоров, хотя они не остануться в накладе, просто получат прибыль, а не сверхприбыль. Но, повторяю, это чисто мое мнение, может быть эксперты что нибудь другое скажут?

Vika

Спасибо большое, Nata, за Ваше мнение!
Уважаемые специалисты, может быть Вы поделитесь своими соображениями по данному вопросу?
Хочу добавить, что указанная новостройка входит в правительственную программу "Новое кольцо Москвы".
И еще странно, что эта новостройка нигде на форумах не обсуждается. Может люди, вложившие деньги, считают, что нет причин волноваться..
Пожалуйста, откликнитесь кто-нибудь, кто купил там квартиру!!!!

toren

Цитата: Vika от 12 ноября 2008, 12:14:20
Про отсутствие денег - это Ваши предположения? У застройщика инкредитбанк значится в партнерах (он же соинвестор) и этот банк тоже квартиры продает. Так что я думаю банку выгодно, чтобы дом достроили - там же и
Я уверен в том, что денег нет. Идите от обратного. Предположим деньги на стройку есть. Какая выгода не строить? Ведь если на стройке будет реально вестить работы с хорошим темпом, то продавать квартиры легче. А у не основных банков (Сбер, ВТБ24, Газпром и т.д.) сейчас бооольшие проблемы с ликвидностью. Так что я согласен Натой, что нужно попробовать слить квартиру и вытащить деньги. Риски ИМХО огромные.

Vika

Возможно, Вы правы - Ваши рассуждения вполне логичны.
Даже если я смогу забрать деньги, то потерь не избежать (я ведь давно покупала, по более низкой цене, чем сейчас).
На сайте застройщика есть "ордер на земляные работы" - это разрешение на подготовку площадки, а не на рытье котлована :docs: Может поэтому котлован и не роют, что нет разрешения? Жаль, что менеджеры компании ничего внятно не могут объяснить :(

toren

Какие земляные работы. Разрешение на строительство конкретного объекта и права на землю есть?
А по поводу потерять деньги, потому что цена была ниже, решайте сами. ИМХО огромная вероятность, что это даже не долгострой, а потенциальный недострой. А почем Вы там метр брали, если не  секрет?

апельсинка

Где-то читала, что квартиры там продают по договору займа - это так?
Мимо площадки проезжала месяц назад - там пока торчали чьи-то гаражи.....

Vika

Сейчас там почти все гаражи снесли. Вы правы - заключают договор займа.
Право на землю есть. А про разрешение на строительство я не очень поняла - в компании сказали, что сейчас не дают такое разрешение, а дают ордер на проведение тех или иных работ - в данном случае земляных и подготовительных работ.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр