Как продать (или купить) квартиру без риэлторов

Автор Daniil, 19 декабря 2008, 18:42:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Voodoo

Цитата: Alessand от 15 января 2019, 01:00:33
во дали) я всегда наоборот никогда НЕ звоню ни по 1 квартире если указан Инком...миэль тоже не комильфо...динозавры уже, все долго очень и мне не комфортно с ними общаться...тогда уж в какие-нибудь Бэсты, Сентури 21 и т.д. имхо проще обратиться если сами вообще 0 в переуступке
ну не ноль, думаю как ускориться

Alessand

Цитата: Voodoo от 15 января 2019, 01:05:08
ну не ноль, думаю как ускориться
так же выложат в циан-авито, гордо скажут магическое слово для любителей лапши ВИННЕР и Все...
зы..первый кто такие вопросы задаете - покупателям все равно, кто Вас представляет от слова Абсолютно. Им главное увидеть рекламу продажи. Если звонков нет - значит ваша цена не в рынке и завышена.

Green

 Понятно, для продажи с ребенком  нужен технический паспорт квартиры,а зачем он нужен для покупки?  Когда я покупала не спрашивала у опеки разрешения,правда это было давно. Покупателю для опеки достаточно КОПИИ техпаспорта? В течении какого времени опека дает ответ. Спасибо

Буйный Славик

Цитата: Green от 07 февраля 2019, 09:32:50
Понятно, для продажи с ребенком  нужен технический паспорт квартиры,а зачем он нужен для покупки?  Когда я покупала не спрашивала у опеки разрешения,правда это было давно. Покупателю для опеки достаточно КОПИИ техпаспорта? В течении какого времени опека дает ответ. Спасибо
Перечень документов , необходимых опеке при продаже квартиры с несоовершеннолетним-сособственником следует уточнять в самой опеке
При покупке квартиры (доли квартиры) на несоершеннолетнего согласие опеки не требуется
Законом опеке дается 15 дней  на ответ
Кроилово ведет к Попадалову !

Green

Так мой покупатель  убеждает меня  в том,что ей нужно  разрешение опеки

сударыня

Цитата: Green от 07 февраля 2019, 17:24:36
Так мой покупатель  убеждает меня  в том,что ей нужно  разрешение опеки
Наверное, продают свою с детской долей и покупают Вашу с выделением в ней доли. Тогда документы в опеку подаются в опеку на обе квартиры, иногда даже два альбома оценки (для аргументированного сравнения). Обычно требуют КОПИИ (хорошие!) документов. Но в каждой опеке свои погремушки - надо, действительно, узнавать.

Вас, что ли, покупатели не ставят в курс дела?
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Буйный Славик

Цитата: Green от 07 февраля 2019, 17:24:36
Так мой покупатель  убеждает меня  в том,что ей нужно  разрешение опеки
Это классическое
Не забывайте - сейчас уже ранняя весна
Белые фон сменяется грязно-серым
А вскоре смениться зеленым
У ряда участников РН начинается "весеннее обострение" :

У меня тут они покупаны кричали что они должны с покупки налог платить
"Порасходный налог" вроде или как-то еще назывется :)
Где-то на просторах интернета вычитали сею мудрость :)
Я предложил его на сделке внести мне наличными (так как я являюсь их персональным агентом) :)
Обещали подумать

Кроилово ведет к Попадалову !

сударыня

Цитата: Буйный Славик от 07 февраля 2019, 23:54:34
Я предложил его на сделке внести мне наличными (так как я являюсь их персональным агентом) :)
Логично!  :rofl:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Green

В принципе копии техпасорта я согласна отдавать Покупатель не говорил о продаже . если бы была продажа у меня не было бы вопросов .Там, что-то с наследством связано. Я с ней рассталась по другим причинам. Спасибо

mmm

Здравствуйте, уважаемые участники форума)

Второй месяц  риэлт из инкома продает мою квартиру безуспешно. Эксклюзив, всего было 3 реальных просмотра квартиры. Однушка, район престижный, этаж отличный, цена чуть выше средней, в моем же доме продают дешевле и дороже но фиговые этажи.  Вот так тупо сидеть и ждать я тоже могу, причем услуги риэлт стоят не мало- 200тр. Это дорого, учитывая, что я попадаю еще на налог (примерно миллион). Что посоветуете: просто ждать или отказаться от услуг риэлта, а взять при продаже на сопровождение, или есть др варианты ? Спасибо


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
099+100+20371=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр