Как продать (или купить) квартиру без риэлторов

Автор Daniil, 19 декабря 2008, 18:42:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

finder

Цитата: mmm от 08 апреля 2019, 00:01:09
Что посоветуете: просто ждать или отказаться от услуг риэлта, а взять при продаже на сопровождение, или есть др варианты ? Спасибо
Когда срок договора истекает? Может имеет смысл подождать, чтобы деньги не терять?
ЗЫ чиста из любопытства: что вами двигало вписаться в ыксклюзив от ынкома? Врагу токого щастья не посоветуешь!

mmm

Дело в том, что мною договор подписан не был, да и не предлагал риэлтор. Просто он сделал фото документов на кв и все. Опыта продажи кв у меня нет, а риэлтора посоветовали. Чем вызван Ваш негатив относительно инкома и эксклюзива? Я совсем не в теме.

Буйный Славик

Цитата: mmm от 08 апреля 2019, 00:01:09
Здравствуйте, уважаемые участники форума)

Второй месяц  риэлт из инкома продает мою квартиру безуспешно. Эксклюзив, всего было 3 реальных просмотра квартиры. Однушка, район престижный, этаж отличный, цена чуть выше средней, в моем же доме продают дешевле и дороже но фиговые этажи.  Вот так тупо сидеть и ждать я тоже могу, причем услуги риэлт стоят не мало- 200тр. Это дорого, учитывая, что я попадаю еще на налог (примерно миллион). Что посоветуете: просто ждать или отказаться от услуг риэлта, а взять при продаже на сопровождение, или есть др варианты ? Спасибо
Цитата: mmm от 08 апреля 2019, 13:05:16
Дело в том, что мною договор подписан не был, да и не предлагал риэлтор. Просто он сделал фото документов на кв и все. Опыта продажи кв у меня нет, а риэлтора посоветовали. Чем вызван Ваш негатив относительно инкома и эксклюзива? Я совсем не в теме.


Почитайте в интернете отзывы - будете в теме
Скрытые комиссии и рубка денег c двух концов, обман контрагентов , неисполнение обязательств,  низкая квалификация хабалистость и хамство сотрудников
Несомненно и в этой авгиевой конюшне (изредка) попадаются вменяемые агенты
Но большая часть - неадекваты
Кроилово ведет к Попадалову !

Ruslan

Тут дело скорее в том, что "цена чуть выше средней"...а какой там разброс от низа до средней? Вы отслеживали объявления-конкуренты? По какой цене - что уходило?

mmm

Да, вижу конкурентов конкретно в моем доме. цены дешевле на1 млн (13 ,12 эт)  и дороже на 500 тр. Все в продаже.

Santana

Цитата: mmm от 08 апреля 2019, 00:01:09
Здравствуйте, уважаемые участники форума)




1 Риэлтора гнать в шею, не стоит он этих денех, лучше покупателю скинуть 200 шт :)
2 Запомните - все риски при продаже несет покупатель - продавец практически ничем не рискует.
3 если сомневаетесь в своей грамотности, попросите знакомых юристов подобрать оптимальную форму договора, или составьте сами, взяв за основу договор с застройщиком.
4 Дайте объяву на циане - на новый номер телефона, который потом не жалко выбросить, далее по активности звонящих поймете правильная ли у вас цена
5 паралелльно отслеживайте на циане объявы конкурентов - если они исчезают,  - значит цена у них лучше чем у вас
6 Будьте готовы к звонкам всяких уродов, которые будут предлагать вам клиентов за толику малую или предлагать вам снизить цену - якобы у них есть клиент.
7 Отслеживайте этих уродов на циане - там могут выставить вашу квартиру по более низкой цене и потом вас давить.

доМКАД

Федеральная кадастровая палата подвела итоги Всероссийской недели консультаций по вопросам оборота жилья.

В целом по России большая часть вопросов касалась проведения кадастрового учета и регистрации прав собственности, порядке оформления сделок, а также необходимом комплекте документов. В частности, граждан интересовали вопросы продажи и дарения квартир или долей собственности.
Также, особенно популярными были вопросы о том, какие документы подтверждают права собственности и как проверить недвижимость перед покупкой.
Кроме того, граждан интересовала тема нотариального удостоверения сделок для недвижимости, находящейся в общей долевой собственности. Специалисты предполагают, что это связано с недавними изменениями в Федеральном законе № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Согласно законодательству, теперь договор купли-продажи, дарения, наследования или ипотеки долей может быть заключен в простой письменной форме, если подписан всеми долевыми собственниками недвижимости без исключения.

Значительная (24%) часть вопросов пришлась на установление кадастровой стоимости и процедуру ее оспаривания.
Чуть меньше (20%) собственников недвижимости интересовали «дачные» вопросы, в том числе по изменению вида разрешенного использования земельных участков и оформлению хозпостроек.
На форуме Квартирадин обсуждаются новостройки до МКАД, на МКАД, за МКАД, а также треш и АД))

Бутина С.

Цитата: Daniil от 20 декабря 2008, 02:45:42
Да я бы не сказал, что лень. И к риэлторам обращаться нет желания. Думаю, что это не так уж сложно - продать квартиру и все оформить. Ведь в риэлторы, по-моему, идут люди со средним образованием - максимум. А раз им это под силу, так и я разберусь. "Мне бы только инструменты - она бы весь рот раскрыла!" :)

Риэлтором может работать кто угодно, здесь ничего сложного нет. У меня папа загородный дом продавал сам и все документы сам делал (а папа препод в универе), единственное, что может у риэлторов побыстрее всё это происходит (может договоренности есть и пр.).
Можете тупо загуглить про этот процесс и где-то здесь на форум вроде как тема есть. :drink:

доМКАД

О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости»

Планируемый срок внесения законопроекта в Государственную Думу – 2 квартал 2020 года.

В числе прочих изменений законопроект сокращает сроки проведения регистрации договоров долевого участия – регистрация первого договора будет проведена в течение 7 рабочих дней, все последующие – в течение 5 рабочих дней, 3 – если документы поданы в электронном виде. Кроме того, по многочисленным запросам граждан, купивших квартиры по договорам долевого участия, переходные положения законопроекта разрешат ситуации с государственным кадастровым учетом помещений в многоквартирных домах, когда такие многоквартирные дома сами на государственном кадастровом учете не стоят.

Также законопроект расширяет перечень заявителей, которые могут обратиться за получением услуг в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав. Теперь, например, наследник сможет сразу подать заявление на снятие с кадастрового учета уже снесенного садового дома без проведения регистрации права собственности. Таким образом, ликвидирован правовой пробел в отношении объектов недвижимости, которые прекратили свое существование, но сведения о них содержатся в ЕГРН.

Законопроект содержит нововведения для кадастровых инженеров, которые смогут подавать документы в Росреестр от имени заказчиков работ без оформления нотариальной доверенности, что снизит расходы граждан при заказе работы «под ключ».

Законопроект содержит несколько десятков изменений, которые упростят проведение учетно-регистрационных действий, а также конкретизируют механизмы получения государственных услуг в сфере обращения с недвижимостью.

При заключении сделок с органами публичной власти гражданам не потребуется оформление электронной подписи, поскольку такие органы наделяются правом подготовить скан-образ подписанного гражданином от руки документа, удостоверить его равнозначность и обратиться с заявлением о регистрации. Кроме того, посредством личного кабинета без использования электронной подписи можно будет подать документы для уточнения границ земельных участков, государственного кадастрового учета жилых и садовых домов, для внесения сведений о ранее учтенных объектах недвижимости. Например, если были образованы два и более земельных участков в результате раздела или владелец садового дома хочет самостоятельно зарегистрировать свою постройку – приобретать электронную подпись для проведения учетно-регистрационных действий не потребуется.
На форуме Квартирадин обсуждаются новостройки до МКАД, на МКАД, за МКАД, а также треш и АД))

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр