Новостройка в Павшино - критика района

Автор Кира, 10 января 2009, 18:54:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кира

Размышляю над покупкой трешки в Павшинской Пойме. Причина: неплохая планировка( 97 м), перспектива метро и весьма привлекательно по цене. Недавно ездила смотреть - конечно, канарейку за копейку не купишь, но в целом ничего себе. Кто -нибудь знает какие скрытые а может и явные минуса этого района? Мотивированная критика приветствуется :umnik:

ZeebaEata

"Пойма - часть ложа долины, прилегающая к руслу водотока и затопляемая при подъемах уровня воды в водотоке"

Это один из скрытых минусов

terminator

где-то читал, что там можно годами ждать подключения коммуникаций, и собственность не дают, а по документам красногрского района там чуть ли вообще ничего не построено и не строится.

Кира

Я смотрю только сданные ГК дома с ключими и давольно далеко от реки (2,3 линии)

terminator

а почему именно там? град московский не рассматривали? там уже метро есть (юго-западная), ехать до него 15-20 минут, причем ветка короткая - всего 16 минут до кольцевой - не то что из строящейся волоколамской будет ехать - опупеешь пока доедешь до кольца. кстати, в район павшинской поймы можно с новой риги проехать?

__Alena__

Настоятельно не рекомендую. У меня там подруга купила квартиру, обрыдалась уже. Там есть проблемы с получением права собственности. СУ-155 посадили собственную управляющую компанию, которая творит что хочет. Лифты периодически не работают. Проблемы с электричеством, с отоплением. УК не забывает выставлять офигительные счета, недовольных посылает прямым текстом.

Местные жители спят и видят когда они наконец свою собственность получат и смогут УК послать, но это будет долгий и кровавый бой, СУ-155 от такого лакомого куска вряд ли просто откажется.

Также там проблема с присвоением почтовых адресов. Нет адресов - нет пункта милиции, т.е. воровство процветает. Проблемы магазинами, с поликлиниками. В будущем - с парковками. Дома стоят очень плотно друг к другу, негде там будет парковаться, когда достаточное количество народа заселится.

Метро там будет на другой стороне реки, довольно далеко от Поймы. Чтобы до него добраться, надо будет идти/ехать через мост (я не знаю, построен он уже или нет).

Жильцы Павшинской Поймы куда уже только не жаловались. Результат нулевой.

Вся эта информация двух-трехмесячной давности, может уже изменилось чего. Но в целом ситуация такая.

dima-kr

Затопления поймы бояться не надо, приведите примеры когда Москва-река что либо  затопила.
Собственность начинают оформлять по некоторым корпусам, которые сдали 2 года назад.
Есть школа.  Нет проблем с коммуникациями. В домах с ключами на руках есть отопление, вода горячая (иногда теплая) и холодная, электричество с небольшими, но частыми отключениями, если дом по временной схеме.
По поводу  управляющей компании, согласен, комм. услуги немного дороже других подобных новостроек. 
Полное отсутствие магазинов, дет.  садов на данный МОМЕНТ. С парковкой уже сейчас проблемы, после 22.00 машину надо оставлять 500-800м от дома, и это при 1/3 заселенных домов. Очень неудобный заезд в м-район с разворотом в Красногорске. С выездом проблем нет, но только до МКАД или в крайнем случае до Тушино. Дальше БЕДА, сегодня к примеру выехал в 8.00,  в 10.00 был только на Соколе.
Если готовы мириться с этими и др. неб.  проблемами ближайшие 2-5 лет, то жить можно. Про метро пока не ясно, но думаю лет через 5-10 будет пешеходный мост через  Москва-реку, а там в след. году ст. Мякининская. Выбирайте квартиру подальше от волок. ш. и соотв. ж/д – будет меньше шума. НЕ забывайте про плохое качество домов от СУ-155, а это + 10% к стоимости ремонта.

Sora

Район очень даже ни чего! Но есть масса минусов, хотя есть и плюсы (красивое место, рядом река)! Могу судить об этом, т.к. являюсь жителем.  Затопление Москвой рекой это конечно же бред! А вот с парковками в первой очереди это ж..а!!! Думаю в дальнейшем только ухудшаться будет! Выезд и въезд в район ОЧЕНЬ не удобные!


Кира

Спасибо, за мнения, но по поводу парковки жителя спального района москвы испугать сложно, метро ( волоколамскую) вроде в 10 году  открыть должны, магазины какие-то вроде все же есть и школа тоже. Мда качество от су-155 конечно не очень, но ведь и канареки за копейки тоже не бывает.
А что с собственностью? с получением какие проблеммы?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр