Вопросы об аренде квартир и прочей недвижимости

Автор Chance, 19 января 2009, 18:00:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

romalex

Цитата: terminator от 29 июня 2010, 15:54:10
Вы сами почитайте что написали. Мы что, по вашему живем в мире без инфляции вообще? конечно если положить денежки в банк и проедать все проценты по вкладу, то получится что депозит якобы "выгоднее". Но сама сумма то, с которой вы получаете процент, ТАЕТ от инфляции, тогда как квартира ОСТАЕТСЯ.
Не порите чушь ей Богу. Арифметика простая вещь - 45 000 больше 20 000, или Вы это отрицаете :diablo:, где здесь якобы то? Инфляция для обывателя вещь эфемерная, как и дефляция, пока они в нормальных рамках. Это условность, как и ее величина и база расчета, как и капитализация несуществующей прибыли от якобы роста цены.. Если Вы закладываете в прогноз стабильные поступления как для депозита, так и для арендных платежей - не нужно вымучивать и придумывать, она из другой оперы - база для сравнения одна и та же. Короче ликбезом вообще не прельщает заниматься, особенно на уровне 2-го класса средней школы... Еще на досуге почитайте про сложные проценты - тогда может понятно что-то станет.

terminator

romalex, упертый вы чувак) ну да ладно. инфляцию нужно оценивать по-любому. Потому как сумма, которую вы положили в банк - эта сумма через лет пять-десять покажется вам незначительной. поэтому когда мы говорим о доходности от банковского депозита, ее следует рассчитывать за вычетом инфляции

romalex

Цитата: terminator от 29 июня 2010, 16:07:50
romalex, упертый вы чувак)
Я оч. образованный "чувак", а не упертый и оч. хороше учился и в школе, и в институте, и в аспирантуре. Так что учитесь - это ни когда не поздно, и поменьше глупостей пишите, а то это уже раздражает...

terminator

Цитата: romalex от 29 июня 2010, 16:11:51
Я оч. образованный "чувак", а не упертый и оч. хороше учился и в школе, и в институте, и в аспирантуре. Так что учитесь - это ни когда не поздно, и поменьше глупостей пишите, а то это уже раздражает...

между прочим, у меня самого красный диплом + учился зарубежом, но я об этом не кричу. вы сами сморозили глупость, не приняв в рассчеты по доходности депозита инфляцию, не надо ля-ля тут разводить. примеры были вам даны с цифрами, и даже два разных альтернативных подсчета осуществлено. в ответ на это вы утверждаете, что

ЦитироватьИнфляция для обывателя вещь эфемерная, как и дефляция, пока они в нормальных рамках. Это условность, как и ее величина и база расчета

чушь редкая - инфляция "эфемерная", смешно на самом деле!

terminator

Я вот тут подсчитал на досуге. Допустим, есть у меня 13 млн. руб. Могу на эти деньги купить трешку и в ней жить. А могу купить (скажем, в Одинцово) 4 однушки в новом построенном доме и их сдавать по 20 тыс. каждую (а то и больше), получится 80 тыс. руб. в месяц. За эти деньги можно снять офигенную квартиру, и еще и доход будет, опять же при смене места работы можно снять квартиру рядом с работой, а при желании отдохнуть от работы  - вообще пожить в Подмосковье где-нибудь. Спрашивается - а есть ли смысл тогда покупать трешку "для себя"?

phantom

типа пофлудить для разминки :) вроде "про жизнь" есть на форуме разделы.....

как обычно начинают психоаналитики в американских фильмах: ну вот вы сказали слово "целесообразность".  т.е. подразумевали "цель" и "сообразность" выбранного варианта данной цели. поэтому, давайте начнем соответственно с формулировки Вашей цели.

сформулируйте сначала цель, которую Вы хотите достичь....

terminator

Цитироватьсформулируйте сначала цель, которую Вы хотите достичь....

цель - (1) выгодное вложение (2) качество жизни

phantom

первая цель подразумевает вложение денег (сбережение, преумножение и трата денежных средств переноситься на момент времени "псле преумножения"), а вторая  - их трату. на мой взгляд противоречивые цели, поэтому придется выбрать одну..... либо указав временные точки поставить цели в очередь..... либо зациклите указав периодичность чередования целей....

Чертаново-Южное

Всем добрый день.

Terminator - Вы супер!!! Несмотря на большую часть Ваших сообщений, часть из которых я не разделяю, это та идея, которой я воспользовался несколько месяцев назад (дошел до нее своими мозгами). Вы абсолютно правы: покупать трешку для себя - плохая идея. Тем самым Вы отвлекаете значительные денежные средства, вкладывая и в неликвид. Не дай БОГ какая нужда в деньгах, Вам нужно срочно ее продать. Вопрос - сколько вы на этом потеряете? Да кучу денег, сил и времени.
Однушки в Москве - очень ликвидные объекты (желательно, в хороших районах и домах). Будь я на Вашем месте, то не влезал бы в однушки в Подмосковье, а купил бы 2 хороших однушки в Москве, сделал бы в них отличный ремонт и сдавал бы их за 80 000 руб. (Пример - ПИК в Беляево, есть отличные однушки, за 13 млн. 2 точно купите).
Действительно, на эти деньги можно спокойно снять себе офигительную квартиру практически в любом районе Москвы. Думаю, выбор района будет связан с местом работы.
Моя ситуация: я сдал свою квартру в Новых Черемушках (однушка) и, даже за меньшие деньги, снял себе и своей семье двушку в ЦАО (в районе м. "Ул. 1905 г."). До работы - 15 мин. пешком. Итог:
1. Я сменил 1-ку на 2-ку;
2. К черту машину и общественный транспорт - хожу пешком, в т.ч. домой на обед!
3. У меня появилось чистых 1, 5 часа свободного времени в день, которые я уделяю семье.
4. Я просыпаюсь в 8 ч. утра и в 9 ч. я уже на работе. Утром лишний час поспать - великое дело!
Один момент. Жена у меня не работает, а ЗАНИМАЕТСЯ (не сидит) с ребенком. Ребенок не ходит в детский сад.
Я стал счастливым человеком.
Уважаемые форумчане, идея Terminatora -  просто супер!!!

phantom

Цитата: Чертаново-Южное от 16 сентября 2010, 10:17:45
Всем добрый день.

Terminator - Вы супер!!! ....
ситуация несколько иная. у Вас средства хранятся в "бетонометрах". Если у Вас были деньги на Вашу однушку Вы бы купили свою однушку, а потом стали бы снимать двушку?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то ниже укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр