Вопросы об аренде квартир и прочей недвижимости

Автор Chance, 19 января 2009, 18:00:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

сударыня

Цитата: Fila от 12 февраля 2019, 07:53:14
Это да, но вопрос был про не сдававшееся. Человек может себе покупал для жилья, ИП нет.
В том-то и дело, что нет пока Закона на бумаге, что апарты - это отдельный вид жилья. Пока что это Нежилое помещение, которое априори предназначено для коммерческих целей.

Возможно, уже есть какая-то директива у налоговиков по поводу апартов. Но пока никто не признаётся))

Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Santana

Цитата: Santana от 16 октября 2018, 18:16:35
Коротенько - может кому и сгодится :)
1 Рынок краткосрочной аренды не хуже долгосрочного - никакого дисконта не потребовалось - телефон оборвали.
2 Процесс переселения
После получения смотровых и согласия на переезд  - месяц на подготовку документов в дгми, после заключения договора мены - 15 календарных дней на переезд. Все документы и оформление делает город

Если квартира не понравилась - после отказа следующую предлагают через 2 недели (примерно)

Привет давно не виделись :)

Подходит к завершению моя эпопея сдачи в аренду в сносимом доме :)
За отчетный период сменилось три арендатора, квартира не пустовала ни дня. Ставка - обычная месячная аренда для такого жилья.
По переселению
Сейчас получил смотровой на новую  квартиру - отказывался 3 раза. Первый раз - дали не плохую - 55 метров с видом не на метро - но отказался :dash:, вторую - такую же - с видом на метро - тоже
3 раз предложили в панельке на Герасима Курина ("вышиванки"- если кто в курсе) - то же 55 м - отказался.

В четвертый раз дали нормальную "распашенку" 64 м2 на 21-ом (последнем) этаже :yahoo: снова в монолите на малой филевской. Очко конечно играло - но расчет на то что застройщик настучит по голове управе оказался верным - по плану снос моего дома в конце марта.
Общался  с другими отказниками - даже теми кого по суду выселяют - квартиры дают лучше чем в первый раз - видимо чтоб не затягивали дальнейшими судами :)


Теперь вот в раздумьях - на счет аренды и ставки.
в квартире - неплохой муниципальный ремонт и ввязываться в кардинальные улучшения не хочется, в то же время хочется понять что можно сделать в плане обстановке и на какую ставку ориентироваться.
Поэтому буду рад услышать вашу экспертную оценку и советы бывалых :)

немного фоток

Santana


Winner

Цитата: сударыня от 12 февраля 2019, 12:19:40
В том-то и дело, что нет пока Закона на бумаге, что апарты - это отдельный вид жилья. Пока что это Нежилое помещение, которое априори предназначено для коммерческих целей.

Возможно, уже есть какая-то директива у налоговиков по поводу апартов. Но пока никто не признаётся))
Я тоже не смогла прояснить этот вопрос..к сожалению. Может кто-то увидит сообщение и расскажет? Об опыте или теории с точки зрения законов

Winner

Цитата: Santana от 17 февраля 2019, 14:44:46
В четвертый раз дали нормальную "распашенку" 64 м2 на 21-ом (последнем) этаже :yahoo: снова в монолите на малой филевской. Очко конечно играло - но расчет на то что застройщик настучит по голове управе оказался верным - по плану снос моего дома в конце марта.
Общался  с другими отказниками - даже теми кого по суду выселяют - квартиры дают лучше чем в первый раз - видимо чтоб не затягивали дальнейшими судами :)


Теперь вот в раздумьях - на счет аренды и ставки.
в квартире - неплохой муниципальный ремонт и ввязываться в кардинальные улучшения не хочется, в то же время хочется понять что можно сделать в плане обстановке и на какую ставку ориентироваться.
Поэтому буду рад услышать вашу экспертную оценку и советы бывалых :)

немного фоток

У меня что-то с глазами, или теперь переселенческий ремонт почти как у современного ПИКа?  :smile:
Санузел выглядит норм.
Двери по фото норм.
Ровность стен и прочие изъяны на них тяжело по фото оценить, как они?
На кухне на полу плитка (похожая на ламинат) или ламинат?

Santana

Цитата: Winner от 18 февраля 2019, 17:21:01
У меня что-то с глазами, или теперь переселенческий ремонт почти как у современного ПИКа?  :smile:
Санузел выглядит норм.
Двери по фото норм.
Ровность стен и прочие изъяны на них тяжело по фото оценить, как они?
На кухне на полу плитка (похожая на ламинат) или ламинат?

Стены реально ровные, везде ламинат, коридор и кухня - плитка.
Косяки подробно не смотрел - это буду позже - там если есть недостатки то пишется заявка с перечнем претензий и за месяц все устраняют - пока идет оформление док-ов
Двери дешевые, но неплохие. Входная дверь - метал, полное г, хотя и получше чем у сушки было. Окна - двойной стеклопакет. Ванна металлическая. Качество ремонта вполне на уровне, хотя и из дешевых материалов. Обои белые, под покраску.
Реально удивило - выводы всех розеток в предполагаемом месте установки тв - кабельное, интернет, электричество - все очень симпатично  на уровне 1 м от пола :) .

Winner

Цитата: Santana от 18 февраля 2019, 17:36:30
Стены реально ровные, везде ламинат, коридор и кухня - плитка.
Косяки подробно не смотрел - это буду позже - там если есть недостатки то пишется заявка с перечнем претензий и за месяц все устраняют - пока идет оформление док-ов
Двери дешевые, но неплохие. Входная дверь - метал, полное г, хотя и получше чем у сушки было. Окна - двойной стеклопакет. Ванна металлическая. Качество ремонта вполне на уровне, хотя и из дешевых материалов. Обои белые, под покраску.
Реально удивило - выводы всех розеток в предполагаемом месте установки тв - кабельное, интернет, электричество - все очень симпатично  на уровне 1 м от пола :) .
Так примерно было в шоу руме на ВДНХ пару лет назад. Может и менять не надо, белые обои универсально, запачкают арендаторы так перекрасите, обновите заодно :mocking: Ну или в одной комнате на какой-нибудь светло-бежевый сразу сейчас покрасить.
По моим ощущениям (если представить, что я бы снимала) возможно ограничиться прибавлением яркости квартире за счет  мебели и штор/парой картин, вообще не затрагивая отделку.

Santana

я думаю сдавать на длительный срок - может  пусть арендаторы сами выберут цвет во что покрасить ?

Winner

Цитата: Santana от 18 февраля 2019, 17:52:57
я думаю сдавать на длительный срок - может  пусть арендаторы сами выберут цвет во что покрасить ?
я к этому и клоню) арендаторам бывает чистота (а тут еще и новизна) важнее цветов и изысков. Реально рада за Вас, что ремонт такой!
Видела вживую ремонты муниципальные самые последние сделанные 2-3года назад, разительная разница :good:

сударыня

Цитата: Santana от 18 февраля 2019, 17:52:57
я думаю сдавать на длительный срок - может  пусть арендаторы сами выберут цвет во что покрасить ?
Это уж слишком)) Бывают тааакие фантазии у людей! А откажете - обиду затаят)). Ставьте перед фактом.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр