Вопросы об аренде квартир и прочей недвижимости

Автор Chance, 19 января 2009, 18:00:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Погонщик черепах

Сантана, неплохой результат. Желаю финансовой стабильности Вашему арендатору  :wink:!
Примерно в этих же местах подзавис с продажей хорошей двушки.
Ходят, нравится, а не берут. Наверное, плюну, пойду по пути аренды.
Падать в цене , чтобы купить за те же деньги котлован бессмысленно.

Starbucks

Цитата: сударыня от 12 февраля 2019, 00:13:48

Даже если он уплатит 13% подоходного налога, к нему непременно придут из ФНС. Потому что налоговая служба считает сдачу в аренду нежилых помещений предпринимательской деятельностью. Значит: плюс 18% НДС, плюс штраф, и хорошо еще, если не срок за незаконное предпринимательство. «Судебная практика по таким случаям сложилась совершенно однозначная, – комментирует Дмитрий Некрестьянов, партнер юридической компании «Качкин и партнеры». – И Верховный суд, и арбитраж выносят решения в пользу налоговиков».

https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2018/06/18/772529-sdacha-arendu-apartamentov-bez-zvezd

Почему 18%? Может, он лучший оформит ИП? 
Для меня сейчас вопрос очень актуальный.
Вот еще "Если физическое лицо сдает нежилое помещение, то оно не попадает под закон о самозанятых."
Я сам давно на 6% ИП УСН (плюс весь суп из ПФ, МС), но нежилой у меня не было. Только с облегчением перешел на самозанятость (4%), как подвернулся  хороший вариант с апартами. Буду подробно копать теперь, поделюсь информацией.

Starbucks

Цитата: сударыня от 11 февраля 2019, 23:59:17
Fila, повторенье - мать ученья))


Т.е. чтоб сдавать нежилые апарты официально, ты должен стать ИП. А ИП, использующий недвижку для дохода, платит по полной при продаже.
Но это неточно))

Вообще-то, если аккуратно прекратить арендную деятельность перед продажей, то не платит :-))

сударыня

Цитата: Starbucks от 02 мая 2019, 11:53:53
Вообще-то, если аккуратно прекратить арендную деятельность перед продажей, то не платит :-))
Не факт!!! Рассматривали ранее.
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

MyLife

Цитата: Starbucks от 02 мая 2019, 11:53:53
Вообще-то, если аккуратно прекратить арендную деятельность перед продажей, то не платит :-))
Налоговая начислит 6%, и не поперхнется. Даже если ранее закрыть ИП, потом продать нежилое..

at.selena

Друзья, подскажите, как лучше поступить. Готовлю квартиру и студию в Саларьево под сдачу. Знакомого агента нет, хочу воспользоваться сервисом ПИК Аренда. Не очень палевно? Может уже эта тема обсуждалась, честно говоря не изучила ветку с самого начала, сорри.

сударыня

Цитата: at.selena от 26 июня 2019, 09:23:31
хочу воспользоваться сервисом ПИК Аренда. Не очень палевно?
Сколько стоят их услуги? Можно нанимать только на непосредственно сдачу или обязателен весь комплекс услуг?
Если сдавать удалённо, то удобно, конечно. Если налоги платишь  :biggrin:
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

MyLife

Цитата: at.selena от 26 июня 2019, 09:23:31
Друзья, подскажите, как лучше поступить. Готовлю квартиру и студию в Саларьево под сдачу. Знакомого агента нет, хочу воспользоваться сервисом ПИК Аренда. Не очень палевно? Может уже эта тема обсуждалась, честно говоря не изучила ветку с самого начала, сорри.
Циан и телеграмм-канал + адекватная цена и будет вам счастье.. я сдал за 2 часа без циана..ПИК- гемор для арендатора..(комиссия).

мытищинец

Цитата: MyLife от 26 июня 2019, 17:42:20
Циан и телеграмм-канал + адекватная цена и будет вам счастье.. я сдал за 2 часа без циана..ПИК- гемор для арендатора..(комиссия).
Что за телеграм канал?

сударыня

Цитата: MyLife от 26 июня 2019, 17:42:20
ПИК- гемор для арендатора..(комиссия).
Главное - не для арендодателя (для него вроде как бесплатно).

Агенты по аренде усиленно пропихивают в массы теорию, что, дескать, арендатор, который готов заплатить риелтору комиссию, это золотой клиент - платёжеспособный и не сбежит, т.к. жаль затраченных денег... Ну, может быть, может быть...
Добавлю, что ещё и ленивый (неохота искать собственников, неохота будет и искать новую квартиру).
Не умеешь работать - руководи, не можешь руководить - учи

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+809+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр