Автор Тема: Вопросы об аренде квартир и прочей недвижимости  (Прочитано 285638 раз)

Оффлайн Буйный Славик

Медведев запретил посуточную аренду))
Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
хотя по сути ничего не изменилось, очередная кормушка для "сотрудников на земле"

Запрет гостиниц в жилых помещениях не распространяется на посуточную аренду квартир

Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

Квартирадин: советы по выбору новостройки

Оффлайн LAZ

:biggrin: Смех сквозь слёзы (во всех смыслах).

Для себя наметила перспективу - всё же разбавиться жилой недвижимостью для аренды. В нежилой стабильности нет. Т.е. каждые три года нормальные фирмы стабильно съезжают.
наивное вы ещё дитя...в жилой съезжают не реже. У меня в одной квартире за 3 года было 9 жильцов, в другой 3, в третьей два, в четвертой 2, в пятой 1. Закон простой, чем ниже цена, тем арендатор усидчивее. Любое изменение, свадьба, развод, дети, новая фирма, изменение состава участников оргий, сокращение, запои–и ты идёшь под раздачу. Тоска. Один раз у меня снимали, чтобы забеременеть, ещё один раз хранили оружие...ещё был музыкант  диджей недоделанный, так один участник этого форума живший этажом выше постоянно на него жаловался.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: сударыня, Dezy

Оффлайн Dezy

Цитата: LAZ
наивное вы ещё дитя...в жилой съезжают не реже. У меня в одной квартире за 3 года было 9 жильцов, в другой 3, в третьей два, в четвертой 2, в пятой 1. Закон простой, чем ниже цена, тем арендатор усидчивее. Любое изменение, свадьба, развод, дети, новая фирма, изменение состава участников оргий, сокращение, запои–и ты идёшь под раздачу. Тоска. Один раз у меня снимали, чтобы забеременеть, ещё один раз хранили оружие...ещё был музыкант  диджей недоделанный, так один участник этого форума живший этажом выше постоянно на него жаловался.

В точку. Не работает рынок аренды, как альтернатива собственному жилью (со стороны съёмщика) и как альтернатива банковским вкладам (ОФЗ) (со стороны арендодателя). М.б. через 10 лет придёт, как в Германии в норму..

Оффлайн Владимирочка

Один раз у меня снимали, чтобы забеременеть...
😊😊😊😊😎😎😎 У Вас что, какая-то "особая атмосфера" в квартире, способствующая этому процессу???)))) Тогда за это нужно двойной тариф брать😊

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Fil

Оффлайн мытищинец

Реально,в аренде сложно найти людей нормальных,которые будут жить лет по 5.
Мне приходилось и ключи оставленные находить в почтовом ящике и дыры в диванах,прикрытые кокетливо аккуратно сложенным полотенчиком.
А уж случай с красными трусами на люстре я запомню навсегда )

Но ставка цб падает ,а за ней и ставки вкладов.  Так что 5-6%  в аренде еще и не такими плохими покажутся )

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: сударыня

Оффлайн LAZ

Цитата: Владимирочка
😊😊😊😊😎😎😎 У Вас что, какая-то "особая атмосфера" в квартире, способствующая этому процессу???)))) Тогда за это нужно двойной тариф брать😊
квартира была очень упакованная...делал для себя. вот так снимают, беременеют, а через 2 мес. сматывают удочки. А после нее заехала другая,  вооооооооот с таким фаллоимитатором. (серьезно, не шучу). Вы сейчас начнете выяснять, откуда я знаю. Она упаковку от него забыла у меня в тумбочке.

Оффлайн Winner

квартира была очень упакованная...делал для себя. вот так снимают, беременеют, а через 2 мес. сматывают удочки. А после нее заехала другая,  вооооооооот с таким фаллоимитатором. (серьезно, не шучу). Вы сейчас начнете выяснять, откуда я знаю. Она упаковку от него забыла у меня в тумбочке.
стюардессы что ли в Домодедово?

Оффлайн LAZ

Цитата: Winner
в Реутово. В Домодедово могу студию предложить за 3. там "муха не сидела еще"...

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: сударыня

Оффлайн Winner

в Реутово. В Домодедово могу студию толкнуть за 3. там "муха не сидела еще"...
не мне такого добра не надо  :rofl:

Оффлайн Владимирочка

Цитата: Winner
Стюардесса перепутала и вместо Домодедово случайно "залетела" в Реутово😊😊😊

Квартирадин: советы по выбору новостройки

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.