Автор Тема: Вопросы об аренде квартир и прочей недвижимости  (Прочитано 278069 раз)

Оффлайн at.selena

Сколько стоят их услуги? Можно нанимать только на непосредственно сдачу или обязателен весь комплекс услуг?
Если сдавать удалённо, то удобно, конечно. Если налоги платишь  :biggrin:
Именно об этом и речь. Времени нет сдавать, территориально совсем не удобно, но вот все остальное.... Менеджер конечно все по полочкам разложил красиво (насчет налогов тоже). На самом деле прекрасная задумка, я и не знала что так бывает. Услуга бесплатная. Устанавливают камеры, народ приходит, смотрит БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ. Выслали мне памятку где расписан весь процесс работы сервиса. Очень удобно конечно, но меня беспокоит другой аспект... И если эта услуга не особо востребованная, то делаю выводы и иду другим путем. Всем спасибо!

Оффлайн сударыня

если эта услуга не особо востребованная, то делаю выводы и иду другим путем.
Ну, тут обитатели форума такие... самсебериэлторы  :mocking: На них необязательно ориентироваться.

Очень удобно конечно, но меня беспокоит другой аспект...
А какой, если не секрет?

Устанавливают камеры, народ приходит, смотрит БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ.
Я как-то уже рассказывала про трагикомический случай, который произошёл со мной в подобной ситуации... :chok: :biggrin:

Из описания подумала, что там круглосуточно присутствует сопровождающий.

Оффлайн at.selena

Сударыня, конечно не секрет! Налоги  :sad:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: сударыня

Оффлайн forever

Медведев запретил посуточную аренду))
Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
хотя по сути ничего не изменилось, очередная кормушка для "сотрудников на земле"

Оффлайн maxp

хотя по сути ничего не изменилось, очередная кормушка для "сотрудников на земле"
по факту ничего не поменялось. Это больше для хостелов, но и они уже обошли новый закон -теперь оказывают не гостиничные услуги, а аренду на сутки

Оффлайн Буйный Славик

Запрет гостиниц в жилых помещениях не распространяется на посуточную аренду квартир

Оффлайн LAZ

:biggrin: Смех сквозь слёзы (во всех смыслах).

Для себя наметила перспективу - всё же разбавиться жилой недвижимостью для аренды. В нежилой стабильности нет. Т.е. каждые три года нормальные фирмы стабильно съезжают.
наивное вы ещё дитя...в жилой съезжают не реже. У меня в одной квартире за 3 года было 9 жильцов, в другой 3, в третьей два, в четвертой 2, в пятой 1. Закон простой, чем ниже цена, тем арендатор усидчивее. Любое изменение, свадьба, развод, дети, новая фирма, изменение состава участников оргий, сокращение, запои–и ты идёшь под раздачу. Тоска. Один раз у меня снимали, чтобы забеременеть, ещё один раз хранили оружие...ещё был музыкант  диджей недоделанный, так один участник этого форума живший этажом выше постоянно на него жаловался.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: сударыня, Dezy

Оффлайн Dezy

Цитата: LAZ
наивное вы ещё дитя...в жилой съезжают не реже. У меня в одной квартире за 3 года было 9 жильцов, в другой 3, в третьей два, в четвертой 2, в пятой 1. Закон простой, чем ниже цена, тем арендатор усидчивее. Любое изменение, свадьба, развод, дети, новая фирма, изменение состава участников оргий, сокращение, запои–и ты идёшь под раздачу. Тоска. Один раз у меня снимали, чтобы забеременеть, ещё один раз хранили оружие...ещё был музыкант  диджей недоделанный, так один участник этого форума живший этажом выше постоянно на него жаловался.

В точку. Не работает рынок аренды, как альтернатива собственному жилью (со стороны съёмщика) и как альтернатива банковским вкладам (ОФЗ) (со стороны арендодателя). М.б. через 10 лет придёт, как в Германии в норму..

Оффлайн Владимирочка

Один раз у меня снимали, чтобы забеременеть...
😊😊😊😊😎😎😎 У Вас что, какая-то "особая атмосфера" в квартире, способствующая этому процессу???)))) Тогда за это нужно двойной тариф брать😊

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Fil

Оффлайн мытищинец

Реально,в аренде сложно найти людей нормальных,которые будут жить лет по 5.
Мне приходилось и ключи оставленные находить в почтовом ящике и дыры в диванах,прикрытые кокетливо аккуратно сложенным полотенчиком.
А уж случай с красными трусами на люстре я запомню навсегда )

Но ставка цб падает ,а за ней и ставки вкладов.  Так что 5-6%  в аренде еще и не такими плохими покажутся )

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: сударыня

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.