Автор Тема: Вопросы об аренде квартир и прочей недвижимости  (Прочитано 285639 раз)

Оффлайн LAZ

специалисты по стюардессам собрались  :lol: оценить перспективы рынка недвиги
должны же они где-то жить и почему вы шаблонные, у меня вот в Люблино стюардесса жила.

Квартирадин: советы по выбору новостройки

Оффлайн Winner

специалисты по стюардессам собрались  :lol: оценить перспективы рынка недвиги
должны же они где-то жить и почему вы шаблонные, у меня вот в Люблино стюардесса жила.
Да, есть такой шаблон про стюардесс и пилотов... что ори непостоянные товарищи и, соответственно, не ответственные квартиросъемщики

Оффлайн Floranka

Не помню точно. Но какая-то фирма занималась. И главное узнали только в конце. Проглотили и продали. Место не устраивало.  Та же Подруга однушку 43 метра в Трехгорке уже 15 лет сдает одному арендатору. Вот повезло.
А оплату ему пересматривает? У меня знакомые уже лет 20 снимают одну и ту же ( уже и заработали свою, но в этой им удобнее из за района). И аренду им хоть и повышают, все таки чуть ниже рынка - берегут арендаторов

Оффлайн Нюша

Цитата: Floranka
А оплату ему пересматривает? У меня знакомые уже лет 20 снимают одну и ту же ( уже и заработали свою, но в этой им удобнее из за района). И аренду им хоть и повышают, все таки чуть ниже рынка - берегут арендаторов
По моим подсчетам нет. Как была так и осталась. 20-22  тр плюс счетчики. Четко не запомнила.

Оффлайн Нюша

Наверно Бун Луга 3 очередь за 4,5 пойдет под аренду или Саларьево за 5. С аппартами в далеке не хочу связываться. Или у Пика студии брать. Но я их не люблю ,и не вижу той ЦА кто там живет.

Оффлайн Winner

Наверно Бун Луга 3 очередь за 4,5 пойдет под аренду или Саларьево за 5. С аппартами в далеке не хочу связываться. Или у Пика студии брать. Но я их не люблю ,и не вижу той ЦА кто там живет.

в Инновации, которую Вы почему-то считаете далью, еще есть тема и перспектива. Причем как с привязкой у развитию Сколково, так и без нее.

Оффлайн Winner

Хозяин не сможет выселить через 1-2 месяца, если договор на 11 месяцев. По закону выселение ТОЛЬКО через суд.
Это откуда такие фантазии? :lol: Вы страной не ошиблись? В Договоре аренды обычно про предупреждение за 1мес как правило пункт, а Вы про суд :lol:

Оффлайн Москаль

Это откуда такие фантазии? :lol: Вы страной не ошиблись? В Договоре аренды обычно про предупреждение за 1мес как правило пункт, а Вы про суд :lol:
Наверно это будет не договор аренды, а найма. А про найм все написано в
ГК РФ Статья 687.
 Расторжение договора найма жилого помещения

1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.
По решению суда нанимателю может быть предоставлен срок не более года для устранения им нарушений, послуживших основанием для расторжения договора найма жилого помещения. Если в течение определенного судом срока наниматель не устранит допущенных нарушений или не примет всех необходимых мер для их устранения, суд по повторному обращению наймодателя принимает решение о расторжении договора найма жилого помещения. При этом по просьбе нанимателя суд в решении о расторжении договора может отсрочить исполнение решения на срок не более года.
3. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон в договоре:
если помещение перестает быть пригодным для постоянного проживания, а также в случае его аварийного состояния;
в других случаях, предусмотренных жилищным законодательством.
4. Если наниматель жилого помещения или другие граждане, за действия которых он отвечает, используют жилое помещение не по назначению либо систематически нарушают права и интересы соседей, наймодатель может предупредить нанимателя о необходимости устранения нарушения.
Если наниматель или другие граждане, за действия которых он отвечает, после предупреждения продолжают использовать жилое помещение не по назначению или нарушать права и интересы соседей, наймодатель вправе в судебном порядке расторгнуть договор найма жилого помещения. В этом случае применяются правила, предусмотренные абзацем четвертым пункта 2 настоящей статьи.

ЗЫ: даже просрочка платежа одного месяца, еще не повод подавать в суд на выселение. А ты говоришь мол просто так через месяц выселить.
В кратце: наниматель может на следующий после заключения договора, уведомить, что через 3 месяца свалит, а вот наймодатель выселить досрочно может  ТОЛЬКО через суд.

Оффлайн сударыня

Наверно это будет не договор аренды, а найма. А про найм все написано в
ГК РФ Статья 687.
 Расторжение договора найма жилого помещения
У меня такая фантазия: если Договор пустой и ничего в нём толком не прописано, тогда следует опираться на эту статью. А если имеется Согласие  при полном непротивлении сторон (стороны договорились и подписались о возможности выселения с уведомлением, обсуждали ранее, каким, в Договоре), то будьте любезны - на выход с вещичками.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ta_Tatiana

Оффлайн Москаль

У меня такая фантазия: если Договор пустой и ничего в нём толком не прописано, тогда следует опираться на эту статью. А если имеется Согласие  при полном непротивлении сторон (стороны договорились и подписались о возможности выселения с уведомлением, обсуждали ранее, каким, в Договоре) то будьте любезны - на выход с вещичками.

Сударыня, все не так просто. Слава Богу что Вас это не касалось. Есть закон и на выход с вещами не прокатит.

Квартирадин: советы по выбору новостройки

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.