Вопросы от новичков на рынке недвижимости

Автор Sosna, 14 марта 2007, 19:42:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mara

Что мешает взять в Сбере ипотеку?
Муж и Вы созаемщики. Совокупный доход рассматривается. Остальные - поручители?

ЗЫ. если вы проходите по потребительтсткому, то белая нормальная.

Проводила анализ в июле 2006г по КБ по программам и процентным ставкам. До сих пор ситуация не изменилась - к сожалению (даже не зная программы Альфы) уверена, что Сбер - рулит!
В Альфе Вы могли просто не увидеть чего - либо, что приведет в большей стоимости кредита (а именно: скорее всего платежи ануитетные, а не дифференцированные, комиссия ежемесячная, или за обслуживание счета, не сомневаюсь, что изначально % ставка ВЫШЕ, чем в Сбере!!! кроме того, предусмотрены штрафные санкции),

Меня часто 10 число (время оплаты по кредитам )застает в любом городе РФ. оплата кредита в любом отделении РФ - безпроцентное! Это существенно. Грубо - взять ипотеку, продать недвижимость в "дыре" откуда мы все родом и без процентно перевести деньги в момент продажи. Безопасно, сердито и не подопаешься.
С уважением, Марина

Все равно рекомендую сесть за стол переговоров с Застройщиком - в лоб не дадут, а рассрочку скорее всего обсудат и придут с вами к компромиссу. Не те сейчас условия, когда кв как горячие пирожки разлетаются. Многие идут на встречу конечным покупателям. Плюс - уточните - скорее всего есть какие-нибудь акции, можно попасть под одну из них. Застройщик крупный? квартира от Застройщика?


Mara

Ну ты не из "дыры", так твои родители, не родители, так дед в "дыре" какая разница?
Была бы совсем местная - в 10 колене - проблем жилищных не было бы. Предвосхищу вопрос - за москвалей Лужков очень хорошо думает и предоставляет по даже не блатным очередям - выгодные условия кредитования. Так, в Балашихе двушку Вы могли бы взять за 60 000 долл, только после того, как дом сдасться (у меня очень много друзей москвичей прошли по этой программе) , либо дом пошел под снос - итог всех расселили, всем дали кв. , все счастливы.
А вот если , мама и папа купили в кооперативе , приехав из "дыры" лет 10 назад, то есть проблемы. Прошу не надо сейчас кичиться кто местнывй, кто не местный. На др. ветке об этом можно поговорить. Вопрос в др. :
Вы уверены, что проблема Ваша существенная по ипотеке настолько актуально? может уже есть выход?
Давайте ее попробуем решить? Так как в ипотеки нет ничего страшного.Вы продать кв. всегда сможете. Если лично вы больше вносите денег в качестве первоначального взноса, и для Вас важно , чтобы кв. была в будущем разделена с супругом соразмерно частям, то это все решаемо и др. Я не вижу недостатков в ипотеки, ктоме цены вопроса. Могу показать ипотеку вам так , как я ее вижу. Или вы мне откроете глаза на то, что я не вижу.
С надеждой на ответ



typesetter

Цитата: Desert_Child от 29 июня 2007, 17:56:42
Да, ипотеку не хочу именно по причине дальнейшей совместной собственности с мужем, т.к. основные финансовые затраты на моей семье. Его семья в этом не принимает участия. А в жизни всякое бывает, потом не хочу делить ее. Как же это решаемо? Есть закон - все, что куплено в браке, является совместным имуществом.

заключаете брачный контракт, в нем прописываете условия дележа имущества.

santaman

Да, интересный вопрос. А если сделать так: положить деньги на счет твоей мамы, допустим, и оплачивать ипотеку через него. Тогда при возможном разбирательстве можно будет доказать, что квартира куплена на деньги твоих родителей, следовательно она не нажита совместно. Это как вариант, не знаю на сколько он правильный.

Desert_Child

Цитата: typesetter от 29 июня 2007, 21:53:45
заключаете брачный контракт, в нем прописываете условия дележа имущества.

Поздно :)

S.Nastaev

Брачный контракт никогда не поздно заключить. Лишь бы он не испортил отношения.

typesetter

другое дело, что при таких отношениях в семье, когда заходит речь о брачном контракте, я бы лично в жилищный кредит не ввязывался.

Это в США контракт -- обычная практика, а вот у нас скорее свидетельство факта "я когда-нибудь таки с тобой разведусь". :(

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то ниже укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр