Автор Тема: Скоро к обманутым дольщикам добавятся банкроты-ипотечники  (Прочитано 27671 раз)

phantom

• Гость
не под автоматом, но информация ии ранее и сейчас подается государством однобоко... кстати, очень мягкое отношение к "не заплатил налог" (я про занижение) если продал до 3х лет на Ваш взгляд способствовали галлопирующему росту цен?

Квартирадин: советы по выбору новостройки

Оффлайн romalex

Не знание законов - не освобождает... Хватит про государство - оно давно самустранилось, бред какой-то, однобоко-неоднобоко. Если не владеете всей информацией, особенно внутренней - по поводу личной возможности по выплате кредита - накер туда соваться, причем тут государство то? Это позиция глупая и слабая - за свои ошибки нужно самому и отвечать, а не перекладывать с больной головы...

Оффлайн maxp

по нику вроде девушкак -вот и позиция слабая ;) а так я думаю, за 2 с лишним года они уже должны знать методы и действия при такой ситуации. Почему не хотят признать очевидного -непонятно. Надо продавать согласованнол с банком по нормальной цене -дальше решать.

Mini

• Гость
Эх, мужчины! Так она же и пришла за советом. Что вы так. Не понятно, что ли? Молодые ребята. Информацию черпать, как все младшее поколение, умеют лишь в инете и рекламных роликах. Сверять полученную информацию с бумажками (Законодательством, например) никто не учил. Есть возможность сейчас зажить красиво - о чем думать-то? хватать надо и жить. А дальше все будет еще лучше. Вот и все. На таких ребятах очень много ипотек"арей" получилось.  И разруливать надо, и не знают как. А искать как ... опять-таки только на форумах умеют. Так что не ругайте, подскажите чуть ли не пошагово. ИМХО, естессно.

Оффлайн romalex

Че за [удалено]??? Поздно пришла - думать нужно до ПОПАдалово, а не после [удалено]

Оффлайн maxp

romalex

а допопадалово было почти одновременно с посли. Я думаю, звонков с предложениями урегулировать в досудебном порядке ситуацию было предостаточно. просто не хотели слышать и надеялись на чудо. Но чудо бывает только в душах любящих людей, а не у банкиров.

Оффлайн Yuriy

Прошу откликнутся тех, кто брал ипотеку в 2008 году.
Мы с мужем покупали квартиру на «пике» цен в июле 2008 года в ипотеку с максимальными выплатами. После кризиса зарплаты упали, больше выплачивать нет никакой возможности.

Ну что, теперь ждем подобные истории про 2020 год?

МОСКВА, 4 апр /ПРАЙМ/.
Банк России напоминает россиянам, что кредитные каникулы не являются бесплатными: проценты по кредиту в льготный период продолжают начисляться.

"Предоставляемая отсрочка не является бесплатной. По кредитным картам и потребительским кредитам в льготный период на сумму основного долга (или задолженности по карте) начисляются проценты по льготной ставке, рассчитываемой как 2/3 среднерыночной ставки по аналогичному виду кредита, которую рассчитывает Банк России и которая была актуальна на дату направления заемщиком требования кредитору", — сказано в документах. По ипотеке также начисляются проценты по ставке, установленной в договоре ипотеки.

После окончания льготного периода нужно будет возвращаться к платежам по кредитам. ЦБ пояснил, что начисленные за льготный период проценты по кредитной карте должны быть выплачены заемщиком в течение 24 месяцев равными ежемесячными платежами. Первый платеж нужно будет совершить через 30 дней после истечения льготного периода.

Не выплаченные во время льготного периода платежи по основному долгу и процентам по ипотеке должны быть выплачены заемщиком после погашения кредита ежемесячными платежами, величина которых равна обычным ежемесячным платежам по ипотечному кредиту.

Квартирадин: советы по выбору новостройки

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.