п. Мосрентген

Автор IIReen, 15 Май 2009, 09:19:36

IIReen

Кто-нибудь, что нибудь знает про посёлок Мосрентген?
Посоветуйте пожалуста, стоит ли там преобретать квартиру в новостройке?
Кто-то может там жил или живёт?
Долго ли от него пробираться в Москву? Так как в москве я устраиваюсь на работу?
Какого положение с Д/садами и больницы есть поблизости?

ZeebaEata

Не советую - там рядом огромнейшая свалка, недавно там был, это чувствуется в воздухе.

IIReen

А что там со стоимостью жилья? Как найти уютное местечко где хоть жить и работать можно не тратив пол жизни в метро и электричках? Куда не сунься везде пишут: Грязь, мусор, разбитые дороги, отсутствие инфраструктуры и т.п. Пожалуйста, кто знает про этот посёлок ещё что-нибудь отзовитесь. 

romalex

Цитата: ZeebaEata от 15 Май 2009, 11:44:54
Не советую - там рядом огромнейшая свалка, недавно там был, это чувствуется в воздухе.
Там рядом МКАД, а свалка уже давно не работает и пару-тройку лет как рекультивируется - там горнолыжный курорт делают австрийцы, по примеру Солнцевского - уже склоны сделаны, травкой засеяны - съездите убедитесь. Там еще недалеко (ближе чем бывшая свалка) кладбище Хованское - ничем не пахнет? :shok:.
Я жил там несколько лет. Лучшее место там - военный городок (ул. Героя России Саломатина), там год назад сняли охрану (раньше было ЗАТО-въезд был только по пропускам)- теперь народ полным ходом приватизирует и продает квартиры - лучше купить там - выбор хороший, да и дома панельные вполне свежие и отремонтированные. Контингент приличный - офицеры и бывшие офицеры с семьями - народ цивилизованный, лучше чем на Теплом стане, в этой связи проблема с постановкой железного коня на ночлег - места нет вообще!!!. Транспортная доступность - лучше чем на ул. Генерала Тюленева на том же Теплом стане, что через МКАД в Москве, да и практически любого заМКАДовского р-на Москвы в котором нет ветки метро. Проблемный выезд и въезд со стороны ИКЕА при наличии личного транспорта ОТСУТСВУЕТ за счет въезда с Киевки. Опять же рядом ИКЕА, АШАН, МЕГА, рынки строительные, через которые так же хороше выезжать на МКАД и съезжать срезая ИКЕА. Все сказанное относится только к военному городку.
По самому Мосрентгену ничего хорошего не могу сказать - про единственную школу и умершую поликлиннику не говорю - садик удовлетворительный опять же в военном городке, рядом с ним военно-музыкальное училище. Континген в р-не новостроек - пьянь, народ когда то работавший на заводе, ну и новоселы (пока их мало). По первому дому в ЖК "Калина" было много разговоров по двойным продажам - будьте осторожны. Место в самом Мосрентгене самое отвратное - метров 100 до МКАД (они единственные видны с него - ничем не загорожены), плюс там где стоят дома больше нет ничего и не было. Достаточно жутковато от остановки вечером от магазина идти - люмпеннарод там постоянно собирается и бухает. Территория не огороженная - смысла в покупке в данных домах с учетом больших площадей, места и отсутствия плюсов, кроме того, что первичная продажа, при наличии в том же военном городке предложений  - ИМХО "на любителя"
По подмосковным городкам, даже с учетом не слишком крупных городов - ИМХО он ближе всего к "нормальной" московской доступности и жизни, за ним поставил бы еще "камерный" Московский, но только не новые районы - в них пока жизни не знаю. Оч. приличное место для жизни, но и цены там не слишком ниже Теплостановских, что впрочем, только подтверждает мои слова. ИМХО

IIReen

Спасибо за информацию. Желание вроде отпадает, тем более что не хочется торопиться, вроде как цены ещё упадут. Прогноз августа не радует, да и насчёт железного коня тоже любопытно где я буду ставить свою машину т.к. подземки там нет, но продавцы уверяли что с этим проблем у них нет и места предостаточно!!! ( Во что с трудом верится). Вобщем на время отложила покупку. Буду искать дальше. Ещё раз спасибо! Это радует что люди готовы всётаки друг другу помагать ;) И форум кстати отличный, очень актуальный в наше время!

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имейл:
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:
32+99х51+87=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие две цифры написаны между знаками +..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр