Что выгоднее в Москве: излишки жилплощади или второе жилье?

Автор Anuta, 28 мая 2009, 23:51:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anuta

Что выгоднее в Москве: излишки жилплощади или второе жилье?

Цитата: Rumpel от 06 мая 2009, 10:54:43
Другое дело - вычитать из базы 18 квм соцнормы на проживающего (да здравствует возврат прописки) и администрировать этот налог через коммунальные ЕРЦ.
Цитата: 777 от 06 мая 2009, 10:43:14
Плохо когда купленные "хаты" стоят пустыми! Вот это жесть!

У меня сейчас похожая проблема... Прописана в одном месте (не являюсь собственником доли), живу в в собственности в МО и есть квартира в Москве  (извиняюсь, но с жиру не бешусь, кстати).
В квартире никто не прописан, никто не живет и сейчас кооператив берет с меня квартплату, как за второе жилье (к счастью, деньги за воду, мусор не берут, договорилась, т.к. не живу), но если я пропишусь туда - будут брать за излишки жилплощади. И мучаюсь вопросом, что выгоднее - излишки жилплощади (если оформлю прописку) или второе жилье...  Подскажите, пожалуйста (двухкомнатная квартира 50 кв.м)

AlekseyGold

Здравствуйте! В связи с тем, что в Москве сдается очень много квартир, а также ведутся различные перепланировки и реконструкции, а также много забытых и просто обслуживаемых по оплате за минимальные комунальные затраты (до 1000 р в месяц) и еще много квартир в ожидании съемнщиков, так как цены большие - существует определенный процент квартир в Москве, в которых никто не живет и ничего не делает! Кто знаком с такой темой напишите пожалуйста как на сегодняшний день обстоят дела? Какие варианты решений есть по сдаче таких квартир?

vovchig

А мне интересно следующее.
Не секрет что в Москве много квартир покупаются или покупались для инвестиции.
Я не говорю о частных или мелких инвестициях. Не в счет те кто купил одну - две квартиры и сдает их после.
Интересно что происходит с квартирами которые покупаются крупными фондами?
Часто езжу мимо новостроек в москве и видно, что огромное количество квартир не заселено, хотя и продаж по объектам давно нет, и дом наполовину заселен.
Роста как был раньше (по 20-30 % в год) уже точно не будет, это не для кого не секрет.
Будет падение или нет прогнозировать не берусь. Но рост несколько процентов, сопостовимый с темпами инфляции не в счет.

Неужели эти квартиры просто простаивают?

ТиграПолосатая

Нефтянники много покупают квартир, но приехать покупать-продавать у них времени/желания нет, делать ремонт и морочится со сдачей в аренду тоже у них не складывается, вот и ждут квартиры их пенсии или детей на учебу.

А вот сдать квартиру в аренду по рыночной цене вообще проблем нет.

vovchig

Знаю что нефтяники покупают квартиры в Москве и МО. Так как работал много с ними.
Почти у всех есть запасной аэродром в Москве.

Но я говорил о квартирах которые покупают крупные инвесторы.... Скупают целыми блоками и этажами.
Ремонт делать смысла нет. Вот и стоят эти квартиры без ремонта и не сдаваемые.....

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр