Сколково - город будущего?

Автор ipoliak, 21 Март 2010, 23:46:43

ipoliak

Думаю многие слышали о новом проекте - Сколково.
Как думаете смогут ли построить там первое в России реально удобное для жизни поселение или опять все сведется к 30-этажкам без парковок или 3-х этажным коттеджам/таунхаусам в чистом поле?
У меня как ни странно есть надежда, что аппетиты застройщикам и присосавшихся к ним чиновникам придется поумерить, как-никак сам царь Медвепут работу принимать будет.
(rian.ru/science/20100318/215146918.html)

sq1492

коттеджи будут.
какие там высотки. это ж элитное место! почти рублевка. распил в числом виде.
по поводу царя , вспомните (если вы вообще в курсе) аналогичный проект в Дубне и чем все закончилось.

Yuriy

Цитата: sq1492 от 22 Март 2010, 14:09:48
вспомните (если вы вообще в курсе) аналогичный проект в Дубне и чем все закончилось.

Расскажите всем тем, кто не в курсе - думаю, будет интересно и познавательно.
*Приглашаю представителей застройщиков рассказывать на Квартирадине о своих новостройках.

romalex

Смешно читать про "силиконовые долины в РАШЕ у МКАД". Наверное нужно срочно хапать квартирки в ЖК "Сколков бор". ;)
Очередная тема ИМХО по намыву бабла и разводу лохопетов - а ля Сочи намбер ту.

ZeebaEata

Становится очень грустно когда думаешь о том, сколько годовых бюджетов сэкономила бы страна, если бы позволила воровать из бюджета открыто и напрямую, а не прикрываясь громоздкими, дорогущими и никому не нужными ширмами.

sq1492

Цитата: Yuriy от 22 Март 2010, 18:44:22
Расскажите всем тем, кто не в курсе - думаю, будет интересно и познавательно.
собственно, история стандартная.
несколько лет назад в Дубне начали со всей помпезностью строить РЦП (Российский Центр Программирования - не путать с РПЦ! :)) И особую экономическую зону создали и даже что-то успели построить. Но потом как-то интерес у властьимущих к этому проекту пропал (видимо, отмыли все что хотели) и проект заглох. Стоят пустые офисы, даже недостроенные коттеджи (может, и достроенные тоже стоят и принадлежат кому надо). В инете можете прочитать на форумах про состояние этого проекта. Вывод таков, что результата 0 не смотря на огромные бюджетные траты. Да и пиара в прессе про рцп резко поубавилось. Теперь у господ новая игрушка.

ipoliak

Мне кажется дело не во властьимущих, а в отсутствии спроса на площади со стороны бизнеса. Проблема в том, что проект был заточен исключительно под одну отрасль - IT, которая развита исключительно в Москве. По ссылке эта проблема обсуждается. Что касается Сколково, то там и Москва рядом, и проект более масштабный и разносторонний, так что единственное препятствие на мой взгляд - это слишком лакомые земли, захапать которые под коттеджи будет огромный соблазн.
http:[удалено - см. правила ссылок]

Полиглот

по поводу Сколково инфа такая

Резиденции «Сколково», площадью в 58 га и населением 6 тысяч человек, расположены в окружении естественной природы у западной границы Москвы, в районе, который является одним из наиболее привлекательных для комфортного проживания.

Удачное расположение в 0 км от Москвы, в окружении удобных транспортных развязок позволит без утомительных пробок добраться в центр столицы.

Развитая система транспортных путей района обеспечивает жителям беспрепятственный доступ в Москву: в двух минутах езды от Сколково находятся две развязки МКАД (внешнего транспортного кольца Москвы).

Основная транспортная магистраль — МКАД — при этом достаточно удалена, чтобы шум или вид оживленной дороги не мешали будущим жильцам, но и достаточно близка, чтобы до нее можно было легко добраться. Вам не придется тратить много времени на дорогу!

Территория всего проекта, имеющая в целом треугольную форму, расположена на границе поселка Заречье. На северо-западе участок граничит с поселком элитных коттеджей, а с юго-запада — с двумя территориями, на которых ведется строительство охраняемых жилых комплексов. С востока к участку примыкает большой лесной массив.

Алена

Полиглот,спасибо за информацию, уже в одной теме где то дискутировали про Сколково, и про то, что оно дает для России
сейчас   прочитала, что Сколково инвестирует не только государство, но и частый бизнес, и говорят, что выгодно. есть знакомый резедент
а еще, что касается результатов, и то, чем этот  проект занимается - нашла сегодян информацию довольно занимательную и удивительную, честно говоря, меня это заинтересовала, каковы шансы, не могу сказать
ЦитироватьРоссийский резидент Сколково начал разработку препаратов по борьбе со СПИДом

Полиглот

Сейчас все звезды переезжают за город. Рублёвка уже не так модно, да и не популярно) Вокруг Москвы строится огромное количество всяких новостроек.
Словом, Сколково позиционируется больше как бизнес класс, то есть для господ состоятельных.
Я, например, себя к таким не отношу.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имейл:
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:
10х59х12+70=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие две цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр