Можно ли выбить компенсацию из строительной компании?

Автор Василий Колбасильев, 20 июля 2010, 09:33:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Василий Колбасильев

В договоре инвестирования стоит 48 м2. Платил за эту квадратуру. После обмеров БТИ оказалось что площадь всего 39м2 .Уважаемые строители содрали деньги еще и за лоджию, которая не является жилой площадью. Еще момент : в договоре есть пункт согласно которому, если после обмера БТИ площадь будет отличаться от заявленной изначально НИКТО НИКОМУ ничего не доплачивает (пришлось подписать, других вариантов не было). :shok:
Подскажите, пожалуйста, могу ли я все же требовать с застройщика возврата части уплаченной суммы, ведь получается , что меня надули на 9м, что в общем очень много?

S.Nastaev

Нет, если Договором вы с Застройщиком договорились все помещения считать без коэффициентов (БТИ считает балконы коэф. 0,5, лорджии - 0,3).

Нет, если Договором вы с Застройщиком договорились, что при уменьшении или увеличении фактической площади от договорной никто никому не должен.

S.Nastaev

Однако: да, если вы докажете, что Застройщик умышленно уменьшил площадь, либо знал До либо ВО ВРЕМЯ заключения с вами договора, что на самом деле площадь будет точно меньше (например, 39 кв.м. вместо 48 по договору).

koston99


S.Nastaev

В сговоре (юридический термин), теоретически - да (наша Раша как-никак), практически - вряд ли. А вот определенные договоренности возможны.

S.Nastaev

Закончу свою мысль.

Определенные договоренности, как то: например принимать жителей такого-то дома (поселка) в отдельном окошке ( № такой-то) без очереди, или произвести ускоренно обмеры для получения поэтажных планов и/или справки для более быстрого проведения приемки дома, или еще чего такое.

Договориться же с БТИ чтобы они обмерили и сделали поэтажки или паспорта на квартиры с увеличенной площадью - очень и очень вряд ли.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр