Автор Тема: Что будет с Москвой и с ценами на недвижимость после снятия Лужка?  (Прочитано 20312 раз)

Оффлайн Chance

Что будет с ценами на московскую недвижимость после снятия Лужка?
Упадут / останутся на том же уровне / вырастут?
Народ пишет, что уже начался сброс недвиги на вторичке в Москве.

Оффлайн romalex

Какой сброс, Вы о чем??? Народ - это Вы сами придумали? На рынке за прошлый месяц (летний) выход по объему сделок на докризисный уровень и рост ценника даже на вторичке, предложение вымивается по всем сегментам, про новострой молчу - пример с Юрлово - это "другой" народ, который в очередях там стоит?... Бредятина полнейшая - революции всегда оканчиваются переделкой рынка и увеличением корупционной маржи новых ГОЛОДНЫХ хозяев, новыми проблемами с административным ресурсом - что точно уж не будет способствовать снижению ценника.

phantom

• Гость
.... пример с Юрлово - это "другой" народ, который в очередях там стоит?...
на прошлой неделе все однушки в Юрлово были под бронью. 2 дня назад - 75%.
сейчас - под бронью единицы. остальные - свободны.
может быть вариант, что это новые квартиры, НО .... в начале продаж в тот же день все были забронированы. а сейчас третий день висят свободные.
или как?

по моим впечатлениям ( понятное дело, что смотрю я сегмент скорее полуликвидного жилья) спрос немного увеличился. но чтобы все сметали подряд такого нет....

phantom

• Гость
Что будет с ценами после снятия Лужка?
Упадут / останутся на том же уровне / вырастут?
Народ пишет, что уже начался сброс недвиги на вторичке в Москве.
да Вы себя поставьте на место человека купившего одну-две квартиры про запас..... что заставит Вас скинуть?
например:
1. существенная потеря уровня жизни ( хроническая невозможность найти работу и т.п.)
2. возможность вложиться еще более выгодно ( например. вводят налог на недвигу, и депозит в баксах будет для Вас привлекательней)

или еще есть варианты?
ни на один из данных факторов личность мэра Москвы вроде бы напрямую не влияет....

Оффлайн СергейРу

не совсем по теме, но близко - неделю назад в Юрлово было всё под бронью,
сегодня насчитал там 190 свободных квартир.
например, через неделю можно будет увидеть сколько осталось и анализировать динамику.

а, по теме - если снимут Л. спрос на мос. недвигу не пропадёт, свободной земли под застройку не прибавится, новые голодные чиновники, меньше брать не станут.  а, вот бардака добавится, это почти с гарантией.
так что, если снимут это сигнал к повышению цен.

reAKTor

• Гость
да не повлияет этот цирк на цены на недвижку.
Придут другие игроки на рынок, альтруистов и "радетелей" за народ поверьте не будет.
Вчера в Нижнем на этом, как их там собрании " бедный строитель" умолял Владимира Владимировича заставить население вытащить деньги с депозитов и нести стройными рядами в строительство)))
 Путин сказал типа , а чо , цены вроде нормальные. Народ же берет квартиры. Тык что выводы делайте сами.
У них там свои представления о жизни.)
На днях купил себе вторичку-сталинку и что-то не заметил, что бы прямо варианты вымывались... Как стояли квартиры по 5 месяцев в продаже. так и стоят.
И выторговать 300000 при повышенном спросе вряд ли получилось бы...
Незнаю, может в новострое и по другому.
Только вот Царицыно после поднятия цен 1 сентября до 6200000 за двушку вновь выбросила двушки по 5300000.
Я думаю, что пока о какой-то тенденции рано говорить.

Оффлайн romalex

на прошлой неделе все однушки в Юрлово были под бронью. 2 дня назад - 75%.
сейчас - под бронью единицы. остальные - свободны.
может быть вариант, что это новые квартиры, НО .... в начале продаж в тот же день все были забронированы. а сейчас третий день висят свободные.
или как?

по моим впечатлениям ( понятное дело, что смотрю я сегмент скорее полуликвидного жилья) спрос немного увеличился. но чтобы все сметали подряд такого нет....
Ну что Вы не по теме то, ну если не знаете сути вопроса по Юрлово- зачем нести пустышку, да еще на ее основе делать какие-то выводы, не уподобляйтесь "фактам про народ" от некоторых ПИСАТелей. Там все дело в изменении порядка покупки квартир у Ведиса. Теперь как раньше приехать и купить сразу не получится - нужно за день-два записаться, дабы очередей не создавать. Вот перед стартом продаж народ сразу по 3 квартиры бронировал - дабы выбрать потом на месте.  Какие выводы то после этого? Да ни каких. Спрос высок и квартиры там реально хапают и все сметут за 1-2 недели - как это было в прошлый раз.
По поводу вариантов - возьмите по серезной аналитике пройдитесь - посмотрите количество квартир выставленных ранее и сейчас, больше говорить не о чем, количество сделок выросло от 3 до 8! раз в разных сегментах - это ни о чем не говорит??? Они, что с неба появляются и потом так же исчезают. Вопрос торга - это вопрос каждой конретной ситуации - у меня чел. на прошлой неделе покупал квартиру в ЭЖК стоимостью 22 млн. руб. - так тоже выторговал порядка 10 000 долл. - это чуть больше 1%. Это даже смешно обсуждать... Год назад можно было даже не обсуждая 10% вынимать из ценника. Даже на фоне отсутствия торга это уже подорожание реальное, про новострой который помимо отсутсвия УЖЕ уторгования еще и в цене растет как на дрожжах (то же Алексеево и Марфино выросли на 100% за год, Нахимово на 60% за 9 мес., ЗТ - 65% за 9 мес. и т.д.). Что еще нужно? Факты - это реально упрямая вещь...

phantom

• Гость
romalex,
что такое серьезная аналитика? с удовольствием пробегусь, тыкните пальцем где искать

и еще непонятка по данной теме....
если год назад покупалась грубо говоря одна квартира в месяц, а сейчас восемь - рост в 8 раз. но как было в "жирные" годы?
т.е. мы говорим о восстановлении спроса и в каком объеме от докризисного?

(зайдите на сайт Юрлово, из 50 однушек примерно забронировано 4 - это меньше 10%. Каждый бронировал по 10 квартир?  если бы стояла очередь, то тут же свободные бы подхватили бы, прошло то не два дня.... хотя с Вами не могу не согласиться, запаздывание исходя из условий покупки будет и через несколько дней все разберут....но очень хочется верить что роста не будет :) )

Оффлайн romalex

Я Вас или еще кого в ветке ни в чем не собираюсь убеждать или чего-то доказывать. Для меня существующие реальные факты, как и реальные дисконты при продаже не единичной квартиры понятны и абсолютно ясны. Я с Вами делюсь инфрой, как правило не всегда общедоступной, так что верить/неверить это Ваше дело. Чего и главное с кем дискутировать то? Я абсолютно непредвзят, при этом, обладаю обширной инфрой  - я же не втюхиваю ни кому здесь ни чего и ни когда не втюхивал и не "помогал" за деньги, хотя поверьте предложений хоть отбавляй.
Из аналитики серьезной есть много чего, что я выписываю за хорошие деньги по профессиональной необходимости, посему она Вам врядли будет нужна и доступна. Для примера, купите себе хотя бы разок журнал RWAY, оч. мне нравится - очень интересные исследования ежемесячные по практически всем сегментам комм. и жилой недвижимости, дайджесты можно так же почитать, да на худой конец Репченко и его сайт в принципе не тенденцеозное издание...

Оффлайн terminator

Общался сегодня с риэлтором знакомым. Говорит, что квартиры на вторичке стоимостью более 10 млн. руб. сейчас продаются очень плохо, спрос сосредоточен в более дешевом сегменте

phantom

• Гость
Я Вас или еще кого в ветке ни в чем не собираюсь убеждать или чего-то доказывать. Для меня существующие реальные факты, как и реальные дисконты при продаже не единичной квартиры понятны и абсолютно ясны. Я с Вами делюсь инфрой, как правило не всегда общедоступной, так что верить/неверить это Ваше дело. Чего и главное с кем дискутировать то? Я абсолютно непредвзят, при этом, обладаю обширной инфрой  - я же не втюхиваю ни кому здесь ни чего и ни когда не втюхивал и не "помогал" за деньги, хотя поверьте предложений хоть отбавляй.
Из аналитики серьезной есть много чего, что я выписываю за хорошие деньги по профессиональной необходимости, посему она Вам врядли будет нужна и доступна. Для примера, купите себе хотя бы разок журнал RWAY, оч. мне нравится - очень интересные исследования ежемесячные по практически всем сегментам комм. и жилой недвижимости, дайджесты можно так же почитать, да на худой конец Репченко и его сайт в принципе не тенденцеозное издание...

romalex, мои вопросы - на достижения определенного уровня моего понимая того что я Вас правильно понял, а не вопрос недоверия или "ради поспорить". то что для Вас очевидно, исходя из Вашей информированности, для большинства требует уточнения и некоторого времени для "принятия" и не всегда получается задавать "только правильные" вопросы. отсюда постоянное в некоторой степени "словоблудие". а тем более Вы сами говорите, что инфа не общедоступна. Ваше раздражение также понятно, но не задавать вопросы - значит не убедиться в чем-то, значит не получить ( не принять) инфу.

за журнал спасибо, буду смотреть.

Оффлайн Chance

Судя по тому что главного вора в законе, которого связывают с кепкой, подстрелили - процесс пошел довольно живо.

Оффлайн Yuriy

Chance

Какой "процесс пошел довольно живо"?

Оффлайн Chance

По снятию Лужка.
Он же окопался довольно неплохо.
Поэтому Медведеву придется сначала завалы вокруг него разобрать.

Sergeyaik

• Гость
Сегодня сняли Лужка. Посмотрим что будет с ценами на жилье.

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.