Аукционы по продаже квартир от ГУП "Моссоцгарантия"

Автор Sosny, 22 ноября 2010, 09:46:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sosny

Народ, участвовал ли кто-нибудь в аукционах по продаже недвижимости, проводимых ГУП "Моссоцгарантия".
ГУП периодически проводит аукционы по продаже квартир, которые ему достаются, как правило, или по договорам пожизненной ренты (за уход за одинокими пенсионерами) или просто как посредник по продаже квартир пенсионеров, которые боятся связываться с коммерческими структурами.
Как я понял, фирма надежная - структура Правительства Москвы. Стартовые цены - тоже не плохие (меньше рыночных). Вопрос - какие цены получаются по итогам аукциона. Или эти аукционы полностью окучены риэлторскими компаниями и там ловить нечего?

romalex

Насколько я знаю хорошие предложения уходят немного по-другому. Хлам же выставляемый МСГ на открытый аукцион даже по цене ниже рыночной - для себя Вы вряд ли купите...

Андрей Николаевич

По-моему, там есть хорошие варианты. Их конечная цена процентов на 10 ниже цен предложения в руках. То есть, в принципе выгоднее покупать там, чем обычным способом. Это не альтернатива.

Буйный Славик

Андрей Николаевич

Это стартовая цена
В процессе аукциона вырастет до рыночной а подчас - и за нее
Не тратьте зря время
p.s. Лично не был - на аукцион ходила коллега
Кроилово ведет к Попадалову !

Андрей Николаевич

Стартовая цена на 20 и более процентов ниже. Год назад - на 30 и более. Но это игра. Без гарантий. Но задаток всего 100тыс. руб. Можно сразу принять участие в аукционах по многим объектам. В случае победы по одному все задатки засчитываются в основную сумму.
Чистая продажа, если сделка будет признана недействительной, Моссоцгарантия несомненно выплатит всю сумму. Вполне можно рассматривать наравне с другими вариантами.

Буйный Славик

Ну так бегите туда (если там действительно медом намазано)
а я не горю желанием
Кроилово ведет к Попадалову !

Андрей Николаевич

Выиграть даже чуть-чуть очень сложно. Там очень ограниченный выбор. Имеет смысл,только если конкретный вариант действительно подходит. Но им надо реально продать квартиру, а в обычном варианте хозяин может и 10 лет продавать. Так что будет держать цену.
Риэлтору на аукционе негде разгуляться. Но некоторые умудряются.

Буйный Славик

Цитата: Андрей Николаевич от 23 ноября 2010, 22:22:34
Стартовая цена на 20 и более процентов ниже. Год назад - на 30 и более. Но это игра. Без гарантий. Но задаток всего 100тыс. руб. Можно сразу принять участие в аукционах по многим объектам. В случае победы по одному все задатки засчитываются в основную сумму.
Чистая продажа, если сделка будет признана недействительной, Моссоцгарантия несомненно выплатит всю сумму. Вполне можно рассматривать наравне с другими вариантами.
Дополняю
100 тысяч за участие в аукционе по ОДНОЙ квартире
Хочешь участвовать по нескольким - плати 100 тысяч за КАЖДУЮ
(в торгах участвует порядка 10)
Кроилово ведет к Попадалову !

ГOCTЬ

да фигня все эти аукционы, у меня был знакомый-спец по ренте, ему када чо хорошее были, оттуда жуки звонили, небесплатно, так чта...

Андрей Николаевич

Цитата: Ваш Маклер (Ярослав) от 02 декабря 2010, 00:13:35
Дополняю
100 тысяч за участие в аукционе по ОДНОЙ квартире
Хочешь участвовать по нескольким - плати 100 тысяч за КАЖДУЮ
(в торгах участвует порядка 10)
Разумеется. Но в случае выигрыша по одной уже заплаченные деньги за задатки 1-2млн за другие квартиры засчитываются в основную сумму по выигранной. А не висят мёртвым грузом 5 дней.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр