Где жить хорошо (кроме Москвы и Московской области)

Автор Sosny, 03 декабря 2010, 09:11:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Буйный Славик

Цитата: Yuriy от 18 апреля 2020, 02:48:06
Никто из участников форума в связи с эпидемией коронавируса в мире не пересмотрел свои взгляды на желание вложить деньги для жизни за границей?
Думаю, что многим было бы интересно об этом почитать.
Вы хотели сказать выкинуть деньги на зарубежную недвижимость ?
Из всех всех случаев "инвеста" в недвижимость Болгарии, Турции Сербии и еще ряда стран (опыт моих знакомых) ни заработал ни один человек
А вот геморрой поймали практически все
При выходе люди теряли от 25 до 50-ти процентов от вложенных средств
Кроилово ведет к Попадалову !

Yuriy

Цитата: Буйный Славик от 20 апреля 2020, 20:50:52
Вы хотели сказать выкинуть деньги на зарубежную недвижимость ?
Из всех всех случаев "инвеста" в недвижимость Болгарии, Турции Сербии и еще ряда стран (опыт моих знакомых) ни заработал ни один человек

Вроде бы в этой теме вложить деньги - не про заработок, а для жизни.
Многие раньше хотели купить себе какую-нибудь недвижимость за границей и потом туда переехать жить. Можно посмотреть, например, в этой же теме: https://kvartiradin.ru/index.php?topic=7529.msg196662#msg196662

Но это все было до эпохи коронавируса. А что сейчас с такими желаниями? Особенно, когда по ТВ показывают эвакуацию граждан из других стран, которые в один момент почему-то решили вернуться на родину.
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Нюша

Я так жалею что не вложилась в новостройку в Сочи в ЖК Три капитана. Двушка по 2,7 млн стоила, так мои же родные отговорили. Ездить будем на 2 недели. Зачем нам там квартира. Так жалею, сил нет.

Постный

Цитата: Нюша от 21 апреля 2020, 19:40:05
Я так жалею что не вложилась в новостройку в Сочи в ЖК Три капитана. Двушка по 2,7 млн стоила, так мои же родные отговорили. Ездить будем на 2 недели. Зачем нам там квартира. Так жалею, сил нет.
Переведите.

Нюша


Dezy

Цитата: Нюша от 21 апреля 2020, 19:40:05
Я так жалею что не вложилась в новостройку в Сочи в ЖК Три капитана. Двушка по 2,7 млн стоила, так мои же родные отговорили. Ездить будем на 2 недели. Зачем нам там квартира. Так жалею, сил нет.
Для опытного конечника, как и для инвестора, важна предсказуемость при выборе объекта. То, что Сочи так выстрелит после восстановления рынка и то, что этот нонэйм застрой успешно закончит строительство не мог сказать никто. Поэтому отнеситесь спокойно. 

Yuriy

Похоже, что цены начали расти не только на московские новостройки.
Я сейчас не отслеживаю уровень цен у нас на побережье, но народ сильно озабочен тем, что происходит - см. подробности на светлогорском форуме: https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=4007.0
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Нюша

Цитата: Yuriy от 22 октября 2020, 19:22:15Похоже, что цены начали расти не только на московские новостройки.
Я сейчас не отслеживаю уровень цен у нас на побережье, но народ сильно озабочен тем, что происходит - см. подробности на светлогорском форуме: https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=4007.0
Поделюсь информацией по Белгородской области. Как стоила 3-х комнатная квартира в старом жилом фонде 80-х годов 5 лет назад  - 2 700 000р так и сейчас стоит. Коттедж , моя подруга продает в черте города -стартовая цена 18 000 000р сегодня скинули до 10 800 000 р. Никто все равно не покупает. Денег у людей нет. Все в Москву едут.Учиться, потом женится. Вся движуха тут.

Yuriy

Цитата: Нюша от 22 октября 2020, 21:33:19Все в Москву едут.Учиться, потом женится. Вся движуха тут.

Похоже, что народ от такой движухи повалил из Москвы. И скупил квартирки там, где поспокойнее можно переждать эпидемию и работать в цивилизованных условиях на удаленке.

Вот пара цитат из моего курортного форума:

"Присматривали с женой квартиру на последних этажах в Светлогорске-2 весной и летом - был вал предложений. Вернулись к этому вопросу сейчас - остались либо невероятно дорогие, либо в старых и изношенных домах."

"Примерно в 1,5-2 раза цены выросли за этот год. Москвичи, запертые короной в стране, толпами приехали на балтику, многим видимо тут понравилось и стали покупать "дачи" себе. А тут еще ипотека 6% подливает масла в огонь, дешевые деньги для населения всегда повышают спрос. В итоге все более менее недорогое раскупили быстро, многие застройщики продали квартиры по долевому, которые сдаются аж в 22 году... У нас на побережье с новостройками вообще весело - там, где год назад прайс был 40 000 руб за кв.м, сейчас 130 000 руб за кв.м."
*Вы можете дискутировать со мной как с участником форума, но не обсуждать служебные действия администратора форума

Постный

Вот куда надо было инвестировать. 200 % годовых. 10 млн. вложил - 20 млн. заработал. Было 10 - стало 30.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7324+099+541=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр