Квартира в жилом комплексе Дубровка (5 км Калужского ш): что скажете?

Автор Ekaterina, 27 Май 2011, 17:35:38

Ekaterina

Всем привет!
Ищем с мужем квартиру в ближайшем Подмосковье, предпочтительно Калужское-Киевское шоссе. Остановили свой выбор на квартирах в жилом комплексе Дубровка (5 км Калужского ш). У нас маленькая дочка, вот и прельстились круглосуточной охраной поселка, зоопарком и возможностью быть ближе к природе. Но объект находится на стадии строительства, обещают сдачу в 2012 году. Поделитесь, плиз, если есть информация по этому поселку!

romalex

Цитата: Ekaterina от 27 Май 2011, 17:35:38
Всем привет!
Ищем с мужем квартиру в ближайшем Подмосковье, предпочтительно Калужское-Киевское шоссе. Остановили свой выбор на квартирах в жилом комплексе Дубровка (5 км Калужского ш). У нас маленькая дочка, вот и прельстились круглосуточной охраной поселка, зоопарком и возможностью быть ближе к природе. Но объект находится на стадии строительства, обещают сдачу в 2012 году. Поделитесь, плиз, если есть информация по этому поселку!
Почитайте на досуге вообще об этом поселке, сводочки с полей, как бы Вам в этом зоопарке по другую сторону забора не оказаться...

vito

Сам пока живу в поселке в таунхаусе. Приведенное выше видео - это видео прошлого года. Сейчас, насколько я знаю, таких притесней со стороны УК уже нет (свет никому не отключают, через главный въезд пускают). Наверное, УК не нужны скандалы во время продажи многоэтажек. Но, потенциальные риски, связанные с тем, что УК владеет коммуникациями и дорогами по любому остались.

Если думаете о покупке многоэтажек, то принимайте во внимание следующее:
1. Разрешения на строительство нет.
2. Продажа идет по левой вексельной схеме. В случае чего, ничего не отсудите. Если купите на данном этапе, останется одно - молиться, чтобы не кинули. Больше на ситуацию вы никак повлиять не сможете.
3. Большинство жителей поселка не ходят иметь общую территорию с многоэтажками. Уверен, что общая территория, это замануха застройщика на период продаж. Как только застройщик продаст все квартиры, многоэтажки будут обнесены забором и ни чем не будут отличаться от домов в той же коммунарке. А если многоэтажки создадут ТСЖ, то это только ускорит отделение задором от поселка.

maxp

купите там, когда дома построят и с тсж определятся. Вдруг, цены на обслуживание квартиры будут сравнимы с арендой на окраине Москвы?? а место неплохое...

Tanchik

У меня друзья там живут в коттедже. Очень довольны. По поводу проблем с доступом на территорию в сюжете и коммунальных войн говорят, что это касалось тех людей, кто не смирился с повышением стоимости обслуживания.
Я тоже рассматривала вариант покупки квартиры там, но не устраивали сроки и отсутствие жд рядом.
Место отличное, очень красиво внутри. По экологии благоприятное

maxp

Tanchik

сечас ваших друзей еще устраивает цена обслуживания. А что они будут думать, если администрация опять повысит тарифы в 2 раза не объясняя причин. и еще и еще...Речь о том, что люди впринципе не согласны на повышения без объяснения причин и отчета о тратах. Коммунальный беспредел просто.

vito

Цитата: maxp от 31 Май 2011, 21:05:07
Речь о том, что люди впринципе не согласны на повышения без объяснения причин и отчета о тратах. Коммунальный беспредел просто.

Весной 2010 года лично обходил таунхаусы с агитацией за смену УК. Так вот подавляющее количество жителей поселка ни о какой смене УК и слышать не хотят, а Вы говорите беспредел.
Да, в поселке существует проблема, что УК является собственником сетей и дорог, но стоимость этой проблемы в настоящее время составляет для жителей всего около 4 т.р. в месяц доп.платежей в УК. При этом УК более-менее выполняет свои функции: охрана, уборка, работа коммуникаций. Поэтому устраивать революцию и париться из-за 4 т.р. в месяц при нормально работающей УК никто не собирается.
Я не защищаю УК, более того, я с ними боролся, но ради объективности нужно сказать, что за десять лет существования поселка платеж повысили всего один раз - три года назад с 28 руб. до 50 руб./кв.м., что явно отстает от инфляции. Также на видео как-то корректно умалчивается, что даже после повышения суммарные коммунальные платежи в расчете на квадратный метр в Дубровке ниже, чем в любой многоэтажке в Москве.

maxp

прям рай небесный у вас там, а не управляющая компания. Отчет предоставляют? На капремонт собирают?

в стандартном доме в москве в зависимости от прописанных, месячный коммунальный платеж за трешку составляет от 3000 до 5000. а у вас ток допплатеж 4000 р. Но может там аккумулированы соответсвующие жители. Это тогда все объясняет. Их все устраивает. Кстати, меня в моей подмосковной панельке тож устраивает УК. Платеж на 1000 в среднем выше чем по городу, но и качество несравненно лучше. Свои электрики в доме, свои сантехники, свои уборщики. Это приятно

Tanchik

maxp,я никого не защищаю. просто пишу про конкретных людей, кто там живет. Они купили коттедж вслед за своими друзьями, которые живут там уже несколько лет и очень довольны. И нас агитировали настойчиво. Но для меня отсутствие электрички - это большой минус.
А по поводу беспредела УК, то тут никто не застрахован - ни житель коттеджного поселка, ни житель жилого комплекса, да даже банальной многоэтажки. У нас вообще страна в этом плане не предел мечтаний. эх.

По поводу доп платежей - я много поселков объехала. на таун небольшого метража (110-170 метров) почти везде мне называли цифру 6 тысяч, только в фэмили клаб вышло что-то около четырех.
В Москве я за однушку плачу 3 тысячи ( у нас ТСЖ и я очень довльна - красота в подъезде, во дворе площадки детские шикарные, видеонаблюдение, решение всех вопросов практически мгновенно)+ электричество и телефон отдельно. Так что вполне сопоставимо.
Хотя и есть вечно недовольные жильцы. Но такие везде найдутся!

maxp

ну если и в дубровке платеж ок 6000 тысяч, тогда вопрос снимается. Но помоему озвучивали другие суммы. Кстати, имея свой дом, счет только за газ зимой иногда 6-7 тысяч, летом дешевле. Так что все относительно