Красногорский район, Путилковское ш., д.85

Автор Hammer, 20 июня 2011, 14:40:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hammer

Добрый день всем!
Вот увидел объявление о продаже квартиры в доме: Красногорский район, Путилковское ш. ,д.85. Я понимаю что буду покупать долю и выделять квартиру через суд. Меня сейчас больше интересуют какие еще подводные камни существуют и кто нибудь знает про данную фирму SALUR-GROUP Есть отзывы?
Прошу ответить !

_set_

Аналогичные вопросы... подробнее написал в соседней ветке старая нерабочая ссылка/index.php?topic=4410.msg183524#msg183524
Смущает ФИО продавца Макаренко Петр Михайлович, похоже тот же, что и в 2008г. директор ООО "Доступный дом" (в той же ветке). Правда так и непонял судьбу этого Доступного дома сейчас - построился или нет, как там дела - не понятно.

_set_

Съездил в офис, взял еще документы, какие смог у них забрать (деньги оставлять не стал). Дали свидетельства о государственной регистрации права на два дома и землю (две женщины с пропиской в регионе), тех паспорт на здание, в котором на каждой страничке рядом с чертежом есть карточка, что разрешение на строительство не предъявлено (они объясняли, что это ерунда, они после получат) и договор и с приложением на электрификацию, в которых заказчик известный по соседним темам Холод Виктор Иванович... А Макаренко Петр Михайлович точнее владелец дома с землей не в Путилково, а Немчиновке.

Сосед из Эдема

В настоящее время на территории Красногорского муниципального района имеют место факты самовольного строительства многоквартирных жилых домов с нарушениями норм градостроительного и жилищного законодательства на индивидуальных земельных участках граждан, не предназначенных для строительства таких домов. При этом допускаются серьезные нарушения санитарных норм, фактически отсутствует техническая возможность водоснабжения, сброса и приема хозяйственно-бытовых стоков, отсутствует необходимая инсоляция индивидуальных жилых домов и участков, ухудшаются условия проживания смежных землепользователей. Практически отсутствуют подъездные дороги к таким домам...

Распоряжением главы Красногорского муниципального района №511 от 26.10.2009 г. создана комиссия по самовольному строительству многоквартирных жилых домов на территории Красногорского муниципального района. По итогам проведенного 2 декабря совещания комиссии считаем необходимым в целях предупреждения возникновения еще одной категории граждан, так называемых «обманутых дольщиков», взять на особый контроль вопросы пресечения оформления самовольного строительства всем организациям, отвечающим за оформление документации и регистрацию прав собственности на указанные объекты недвижимости, отказывать собственникам данных земельных участков в получении технических условий, необходимых для подключения к объектам инженерной инфраструктуры под многоквартирные жилые дома на земельных участках под ИЖС и ЛПХ, строго контролировать выполнение выданных техусловий....
Особое внимание следует обратить на оформление прав собственности по объектам недвижимости, где уже допущены вышеперечисленные нарушения, расположенным по следующим адресам:
г. Красногорск:
ул. Черневская, д. 81;
мкр Опалиха, ул. Горького, д. 10;
мкр Опалиха, ул. Широкая, д. 19;
пос. Нахабино:
ул. Московская, д. 13;
ул. Красноармейская, д. 26;
ул. 2-я Лесопарковая, д. 1;
ул. Заречная, д. 8;
дер. Путилково: Путилковское шоссе, д. 85;  Путилковское шоссе, д. 103.

Ю.Караулов, первый заместитель главы
администрации Красногорского района.
(http://www.krasnogorsk-adm.ru/index/index_1841.html)

Судя по этому пресс-релизу районной администрации, ничего они не получат: на разрешения на строительство, ни разрешения на ввод в эксплуатацию. И никаких инженерных комуникаций.

_set_

Спасибо, очень полезная ссылка. Нашел в сми информацию по таким же домам в других районах:

Видео на 1-м канале про такие же дома в Абрамцево: http://www.1tv.ru/videoarchive/26221 (Даже внешне дома практически одинаковы).
И еще одна ссылка на Российскую газету по такому же дому в Гаврилово http://www.rg.ru/2010/07/19/gavrikovo.html

ЦИПА

Сегодня 25июля2011года была на ул.Путиловское шоссе 85. Дом ужасно построен, недостатки на каждом шагу. Девушка Людмила лет25 сказала, что у них эти квартиры разбирают как пирожки. Толком на все мои вопросы отвечала все будет, не волнуйтесь. Логически не могу приставить на такой земле с двумя домами столько народу, посчитав, как они делят квадраты и распродают как пирожки.

maxiru

Я вот то же активно присматриваюсь к этому дому, конечно в первую очередь подкупает цена. Когда увидел его в первый раз, случайно мимо проезжал, первая мысль это кто же себе такой особняк строит, так как там обычная деревня, нет там ни сада, ни школы ни поликлиники. Почитал что могут быть проблемы и с коммуникациями, местных там мало, т.е. это не садовое товарищество. И решил изучить эту тему внимательно. Первое что бросается в глаза это визги администрации об ограничении электричества воды и канализации, и тут же вспомнил то немыслимое количество складов расположенных метрах в 800 у меня  поставщики там арендуют помещения, езжу к ним часто но не замечал что у них синие кабинки на улице, да и руки помню мыл горячей водой, так что проблем с этим скорее всего не будет. Транспортная доступность жопа, 1-2 маршрутки, 1 автобус. Но на машине шоколадно, через посёлок на б. Яна Райниса, это уже Тушино. Сады, поликлиники и прочие прелести будут там лет через дцать. Зато рядом магазин Мосмарт, т.е. это плюс. Ещё один плюс что наш айфонщик президент прямо указал развивать малоэтажное строительство, т.е. администрация попиз**ит но вынуждена будет перед выборами разрешения на подключения дать. Короече ни чего ещё не решил. Давайте обсуждать эту тему.  Дома кстати построены,  но не завершены.

Mortimer

Все бы хорошо и можно было бы рискнуть внести 50% предоплату, НО -привнесение предоплаты с вами заключается, предварительный договор, что типо вы купили эту квартиру, но такой же договор на эту же квартиру может быть заключен еще с одним – дестью гражданами и потом как там всем разместится?

maxp

Цитата: maxiru от 26 июля 2011, 00:36:34
Я вот то же активно присматриваюсь к этому дому, конечно в первую очередь подкупает цена. Когда увидел его в первый раз, случайно мимо проезжал, первая мысль это кто же себе такой особняк строит, так как там обычная деревня, нет там ни сада, ни школы ни поликлиники. Почитал что могут быть проблемы и с коммуникациями, местных там мало, т.е. это не садовое товарищество. И решил изучить эту тему внимательно. Первое что бросается в глаза это визги администрации об ограничении электричества воды и канализации, и тут же вспомнил то немыслимое количество складов расположенных метрах в 800 у меня  поставщики там арендуют помещения, езжу к ним часто но не замечал что у них синие кабинки на улице, да и руки помню мыл горячей водой, так что проблем с этим скорее всего не будет. Транспортная доступность жопа, 1-2 маршрутки, 1 автобус. Но на машине шоколадно, через посёлок на б. Яна Райниса, это уже Тушино. Сады, поликлиники и прочие прелести будут там лет через дцать. Зато рядом магазин Мосмарт, т.е. это плюс. Ещё один плюс что наш айфонщик президент прямо указал развивать малоэтажное строительство, т.е. администрация попиз**ит но вынуждена будет перед выборами разрешения на подключения дать. Короече ни чего ещё не решил. Давайте обсуждать эту тему.  Дома кстати построены,  но не завершены.
по вашей логике перед предудущими выборами уже должны были закрыть проблему обманутых дольщиков -однако они есть и вы легко можете пополнить их ряды, если будете рассуждать такими категориями.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Валерия

Всем здравствуйте, так есть кто-нибудь на этом форуме , кто приобрел себе квартиру в Путилково?Я не так давно пошла на этот риск,но после ваших комментариев нахожусь в полнейшей панике!)))и еще такой момент интересен,а если по вашему мнению, РЕАЛЬНЫЕ малоэтажные дома в ближайшем Подмосковье?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+711+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр