В какую недвижимость Москвы в пределах МКАД вложить свободные денежные средства?

Автор Lanachka, 20 июля 2011, 16:26:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


maxp

Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

peshehod

Хоть у меня средства и не свободные, они в хрущебе, но недвижимость хочу в пределах МКАД  :)
Ситуация такая:
Только-только озаботилась покупкой жилья. Жить хочу в СЗАО, ЗАО или ЮЗАО, на западе, вопчим, удаленность от центра меня только радует, воздушка хочется, сейчас задыхаюсь.
Хотелось бы купить в стадии "котлована", жить пока есть где.
Смотрю в интернете в основном предложения типа "монолит - кирпич", а панелек типа П-44т не строят нынче, что ль?
Подозреваю, что в тырнете можно и не встретить такие квартиры.
К слову, моя первая однушка, купленная в 2006-м на Войковской была в панельном муниципальном доме. Купила я ее случайно, знакомые подсказали.

Так вот вопрос вот в чем: может кто знает, как можно поискать строительство панельных домов? Или знает кто о строительстве муниципального жилья в оговоренных районах?
Буду благодарна за любую информацию.

(Обисяю, панельку хочу, чтобы поменьше стоила и побыстрее строилась :) )

Black berry

Добрый день!

Рассматриваю возможность приобретения квартиры как инвестиционного объекта.
Т.е. с расчетом на то, что цена на момент сдачи дома в эксплуатацию и в дальнейшем на момент заселения вырастет.
Как вариант 100-106 тыс. руб. за квадрат в двушке в Царицино.
В корпусах №№ 7, 9, 10.
Сдача корпусов в эксплуатацию – конец 2011 г.
Заселение – первое полугодие 2012 г. как я понимаю.
На сколько повысится стоимость за эти полгода (к моменту завершения строительства) и за год (к моменту заселения)?
Если предположить что все будет хорошо и кризиса не будет)
Пож-та поделитесь опытом!
Спасибо!!

Lanachka

Black berry

Это называется лень, а не "поделитесь опытом". Зайдите [удалено] и посмотрите там стоимость готовых квартир и вторички в этом районе и узнаете сколько будет стоить после заселения.

Black berry

Lanachka
Это не так, я не лентяйка)))
Конечно я сравнивала:
Если сравнить строящийся корпус с почти готовым корпусом – то разница порядка 20%.
Если сравнить ещё НЕ строящийся корпус с почти готовым корпусом – то разница порядка 30%.
Это в Царицыно.
То есть за год (примерный срок строительства) стоимость по этому объекту повышается где то на 30%.
Это нормальное соотношение риска и доходности или есть более привлекательные объекты для инвестиций?
Вот в чем вопрос.

maxp

Цитата: Black berry от 26 августа 2011, 09:12:40
То есть за год (примерный срок строительства) стоимость по этому объекту повышается где то на 30%.
Это нормальное соотношение риска и доходности или есть более привлекательные объекты для инвестиций?
Вот в чем вопрос.
это нормально для Москвы. Выше только в местечковых точечниках, бизнес и Подмосковье. Но там сильно надо знать тему...
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)



fuks

Там же есть телефон. Говорят $5-6. Но это уже сразу в собственность, готовое к заселению с отделкой. Но место, конечно, не айс. И окружение на бизнес-класс не тянет, и зверьков в районе много.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
1180х29х126=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр