Автор Тема: Подешевеют ли московские квартиры после мартовских выборов?  (Прочитано 11191 раз)

Оффлайн tina03

• Пользователь
А к кризису еще добавятся передвижки во власти... застройщики без поддержки могут тупо остановиться... 

Lawyer

• Гость
На вторичке, судя по графику на irn, цены в кризис 2008-2009 г. просели со 175 тыр/м до 115 тыр/м - 35%.
Кто помнит, насколько просела первичка?

Lanachka

• Гость
В Кожухово на ул.Лухмановская у ДСК1 готовые 1-ки 42 м2 до кризиса стоили 4,2 млн.р, в кризис 2008 3,3 млн.р., и эта низкая цена была указана прямо у них на сайте. Но насколько я помню как цена резко упала, так потом резко и поднялась на прежний уровень до 4,2 млн.р. Мне тоже кажется, что недвига рухнет либо сразу после выборов в марте, либо как это было в 2008 после выборов чут еще подрастет и через несколько месяцев после марта рухнет

Оффлайн terminator

На вторичке, судя по графику на irn, цены в кризис 2008-2009 г. просели со 175 тыр/м до 115 тыр/м - 35%.

В рублях она тогда просела совсем немного, брат тогда квартиру покупал перед самым кризисом за 9,6 млн, ну просела она тогда до 9,2 млн, максимум до 9

Оффлайн maxp

знаю одно -кто хочет купить квартиру всегда говорит что цены рухнут, а кто планирует продать, то конечно считает что будет рост. кто то может объективно объяснить, почему именно после выборов цена начнет падать?

Оффлайн Chance

Выборы на РН никак не влияют, это миф IRN, главное - цена нефти.
Так что на цены будет больше влиять возможность войны США и Ирана и дефолты Греции/Италии/Португалии, чем очередные псевдовыборы.

Оффлайн maxp

Шанс, я тоже придерживаюсь такого мнения....

Lanachka

• Гость
Привязка недвиги к нефти условная, ИМХО. Надо же к чему-то привязать для обоснования роста цены. И цена на нефть держится условно, если кризис в Европе и Америке, производство падает, кому нафиг нужна такая дорогая нефть. Это как-то сильные мира сего пока договорились и держут нефть, выборы в марте пройдут и нефть упадет, и недвига, и кризис чудесным образом окажется и в России, а сейчас во всем мире крах финансовой системы, а у нас все "зашибись", делают вид что ничего не происходит.

Оффлайн maxp

Девушка, не подскажите, как это наши договорились со всеми чтоб цена на нефть держалась, пока мы выбираем? Это же биржи!

Lanachka

• Гость
Понимаю, что звучит как бред :) Но по сути и доллары и евро не обеспечены на ту стоимость которую имеют. Это бумажки, которые имеют стоимость исходя из многих факторов. Во всем мире кризис, а нефть дорожает, полный бред. А также полный бред, что во всем мире стагнация, цены на недвижимость еще просели, а в Москве "сделанное" благополучие и рост цен на недвигу, ИМХО. Дождемся лета 2012 и увидим :)

Оффлайн maxp

дожаться то дождемся, но если перечитать ежегодные подобные темы, то мы все ждемс... Москва -это уникальный рынок жилья в мировом значении, как например Нью-Йорк, Лондон, Париж, Токио, здесь своя специфика и свой покупатель

Оффлайн terminator

Чтобы не говорили, цены на недвигу напрямую зависят от цены на нефть. А по прогозам У Репченко на его сайте хорошая статья на эту тему. Типа что недвижимость будет дорожать, с возможными колебаниями, но за пару лет ее подорожание будет меньше инфляции

Antonych

• Гость
не знаю, что там за график-шмафик, но такого снижения цен в мск не было. как раз удивляло тогда, что в аналитических обзорах обсуждалось - типа рынок недв замер, а местами цены даже пошли чуть вниз... по факту не было ничего подобного. рост прекратился да, а вот падения (да еще аж на 35%) не было. :diablo:

Лухта

• Гость
1. Все сценарии возможны. Но не все равновероятны.
2. При падении РН а-ля Демура ынвесторам будет не до недвижки. Надо реально понимать, что
уровень 200 РТС,
300 долл/m2 в Сокольниках и прочие сигналы-
это уровень разрушения текущей системы и гражданской войны за территории и проч. активы.
3. Как и при любых катаклизмах, Демура напирает на необходимость ликвидности актива. ПОэтому он презренно относится к недвижке. Но он не отрицает и согласен, что если и имеет смысл что-то покупать в нашей стране из недвижки, то только РН Москвы.
4. Порадовало 98%. Точнее-только в рекламе шампуня.

Mihalych

• Гость
В рассуждениях Степана все верно с одной оговоркой - нет сроков когда это всё случится.
т.е. в сегодняшней волатильности думаю утверждать что ртс может быть 2000 и 1000 может любой и с вероятностью это сбудется.
а вот кровные сохранить, это да! я бы поставил цель вылезать из недвиги в глобальной перспективе - наполовину в этом году, полностью до лета следующего
ну потом можно небольшую часть оставить в качестве супер рискового вложения- всё равно других активов доходных не будет. а 4 марта поставьте галку Зю. имхо чем покладистей будет власть в разговорах с Гидрой тем лучше народам. все равно свое получат полюбому!!!

Здесь размещается информация и реклама о московских новостройках, которая может быть полезной участникам форума.
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.